» » Киев в ноябре сократил потребление российского газа почти в 3 раза

Киев в ноябре сократил потребление российского газа почти в 3 раза

Киев в ноябре сократил потребление российского газа почти в 3 раза


Украинская сторона с начала ноября почти в три раза сократила потребление российского газа, сообщил журналистам председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.




«Украина с начала ноября сократила потребление российского газа из-за финансового дефицита НАК „Нафтогаз Украины“ почти в три раза. Предоплаченного газа осталось только на пять дней», — сказал Миллер.




«Газпром» в четверг, 29 октября, сообщил, что получил от «Нафтогаза Украины» еще 64 миллиона долларов предоплаты за поставки газа. Ранее глава «Нафтогаза» Андрей Коболев сообщил журналистам, что «Нафтогаз» полностью оплатил поставки двух миллиардов кубометров российского газа в рамках зимнего пакета. Исходя из параметров, озвученных Коболевым, за 2 миллиарда кубометров российского газа по цене 227,36 доллара за тысячу кубов, «Нафтогаз» заплатил «Газпрому» 454,72 миллиона долларов.



Оперативные данные «Укртрансгаза» свидетельствуют, что с момента возобновления поставок российского газа на Украину, с 12 октября по 27 октября, из РФ было поставлено 1,726 миллиарда кубометров газа.



Просмотров: 374; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-08-2016, 01:10

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!