» » Военный на базе в США на Хэллоуин нарядился террористом-смертником

Военный на базе в США на Хэллоуин нарядился террористом-смертником

Военный на базе в США на Хэллоуин нарядился террористом-смертником


«В Форте-Брэгг вчера напомнили военнослужащим и членам их семей о необходимости носить подобающую форму одежды. Напоминание потребовалось ввиду того, что один индивидуум попытался явиться на свой пост в облачении смертника», — пояснило командование базы.



Костюм включал имитацию «пояса шахида», передает ТАСС.



Командование базы посетовало, что реакция личного состава и их семей продемонстрировала их в целом несерьезное отношение к данному вопросу. «К сожалению, нам пришлось удалить напоминание из открытых социальных сетей, так как его сопроводили «непристойными, незрелыми и несерьезными комментариями», — признало командование.



Инцидент произошел в минувшую пятницу, накануне Хэллоуина.



«В результате пришлось вызывать подразделение саперов, которые удалили всех посторонних с места событий, а также надолго закрыть шлагбаум на въезде на базу», — уточнили в Форте-Брэгг.



Это не единственный инцидент, который произошел на Хэллоуин в США. Так, в Миннесоте и Мичигане машины сбили праздновавших Хэллоуин детей. Причем 14-летнюю девочку после ДТП переехал еще один автомобиль, водитель которого решил, что его пытаются разыграть на праздник с помощью манекена на дороге.



Так в городке Упсиланти (штат Мичиган) водитель легковой машины сбил школьницу. Когда он начал вызывать по телефону «скорую помощь», второй автомобиль переехал пострадавшую и буквально протащил ее по мостовой более четырех километров.



В свое оправдание второй водитель заявил, что подумал, будто в «праздник нечистой силы» с ним сыграли злую шутку, подбросив под колеса одетый манекен.



Девушка находится в больнице в тяжелом состоянии. Врачи не ручаются за ее жизнь.



Минувший Хэллоуин омрачен подобными ДТП. В субботу 63-летний мужчина совершил наезд на группу отмечающих праздник людей в нью-йоркском районе Бронкс. Три человека погибли, травмы получили еще четверо, включая водителя. Как сообщило Управление полиции Нью-Йорка, среди жертв и пострадавших три девочки от трех до 10 лет.



Просмотров: 136; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-11-2018, 17:40

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

На Хэллоуин возле дачи Януковича случилось несколько ДТП - есть трупы

В минувшую пятницу, когда все отмечали всемирно известный день темных сил Хеллоуин, в селе Новые

Работника ГАИ, которого сбил автомобиль "Автомайдана", госпитализировали

У 36-летнего работника столичной Госавтоинспекции диагностировали закрытую травму грудной клетки,

Патрульного ГАИ, которого сбил автомобиль "Автомайдана", госпитализировали

У 36-летнего работника столичной Госавтоинспекции диагностировали закрытую травму грудной клетки,