» » Террористов ИГ поймали на лжи о российском самолете

Террористов ИГ поймали на лжи о российском самолете

Террористов ИГ поймали на лжи о российском самолете


Террористы ИГ* взяли на себя ответственность за крушение российского пассажирского самолета в Египте, пишет Independent. В заявлении группировки «Вилаят Синай» говорится: «Солдатам „Исламского государства“ удалось сбить над провинцией Синай российский самолет, на борту которого находилось более 220 российских крестоносцев. Благодаря Всевышнему, все они были убиты».



При этом в сообщении не сказано, как именно террористам удалось это сделать, отмечает издание. В подтверждение своих слов сторонники ИГ также опубликовали видео, на котором якобы виден взрывающийся самолет и то, как он падает на землю, оставляя за собой след от дыма. Однако многие зрители на Youtube распознали в нем фейк.



На вооружении у бойцов группировки «Вилаят Синай» действительно есть переносные зенитные комплексы, но эксперты уверены, что с их помощью им бы не удалось сбить Airbus A321 на высоте в 9500 метров, поясняет Independent.



Министр транспорта России Максим Соколов также опроверг заявления террористов, добавив, что предоставленная ими «информация не может считаться достоверной». В свою очередь спикер вооруженных сил Мухаммед Самир обвинил ИГ в подлоге: «Они могут заявлять что угодно, но на данный момент доказательств тому, что террористы ответственны за крушение этого самолета, нет. Армия считает, что их утверждения и видео недостоверны».



Просмотров: 530; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-06-2016, 02:13

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Пассажирский Airbus A320 разбился на юге Франции

КИЕВ. 24 марта. УНН. Самолет Airbus A320 потерпел крушение на юге Франции.

В сети появились фотографии и видео с места крушения Airbus в Альпах

Французские СМИ опубликовали фотографии и видео с места крушения самолета Airbus A320 в Альпах.

Террористы пытались из зениток сбить самолет "Су-25" - спикер АТО

Террористы пытались сбить Украинский военный самолет «Су-25» во время выполнения им военной