» » Под Днепропетровской ОГА состоялся митинг в поддержку «УКРОПа» (ФОТО)

Под Днепропетровской ОГА состоялся митинг в поддержку «УКРОПа» (ФОТО)

Под Днепропетровской ОГА состоялся митинг в поддержку «УКРОПа» (ФОТО)


В Днепропетровске возле ОГА состоялся митинг в поддержку «УКРОПа». Об этом сообщает пресс-служба партии.



«Сегодня вечером на площади между областной администрацией и областным советом собралось несколько тысяч человек — несмотря на то, что о его проведении стало известно всего за несколько часов до начала», — говорится в сообщении.



Митингующие держали плакаты «Нет реваншу», «Свободу политзаключенным» и «Днепр, вставай!».



Отмечается, что люди вышли в знак протеста против событий, которые произошли сегодня в Днепропетровске: обысков в офисах и квартирах волонтеров и ареста лидера «УКРОПа» Геннадия Корбана.



Напомним, сегодня утром в Днепропетровске начались массовые обыски «укроповцев». Обыски прошли в доме лидера партии Геннадия Корбана и его родителей, а также дома у председателя правления «Фонда обороны страны» Павла Хазана.



Кроме того, рано утром правоохранители выломали двери и провели обыск в офисе фонда. Геннадий Корбан был задержан. Под вечер его доставили в главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины в Киеве, где политику стало плохо. По словам медиков, у него гипертонический криз, есть подозрение на перенесенный инфаркт. Врачи советуют срочную госпитализацию.



Кроме того, обыски прошли в общественной приемной народного депутата Бориса Филатова в Днепропетровске. В партии эти события назвали политическими репрессиями.



Просмотров: 496; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-01-2019, 08:42

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!