» » Борт МЧС вылетел в Египет для выяснения обстоятельств крушения А-321

Борт МЧС вылетел в Египет для выяснения обстоятельств крушения А-321

Борт МЧС вылетел в Египет для выяснения обстоятельств крушения А-321


Первый из трех самолетов МЧС РФ, на борту которого глава министерства Владимир Пучков, министр транспорта Максим Соколов и руководитель Росавиации Александр Нерадько, вылетел с подмосковного аэродрома Раменское в Каир для расследования крушения российского самолета, сообщили в пресс-службе МЧС.



На борту находятся также представители Следственного комитета РФ, Межгосударственного авиационного комитета и других ведомств, которым предстоит работать на месте ЧП.



Координировать работы российских спасателей на месте крушения самолета в Египте будет Пучков. В ближайшее время с Раменского запланирован вылет еще двух самолетов МЧС со спасателями на борту. Лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс 9268 Шарм эш-Шейх — Санкт-Петербург, вылетел из Египта в 6.51 (мск) и пропал с экранов радаров через 23 минуты. На борту находилось 217 пассажиров и семь членов экипажа.



По данным египетских властей, все находившиеся на борту погибли. Ранее председатель правительства РФ Дмитрий Медведев по поручению президента Владимира Путина дал указание создать комиссию в связи с крушением самолета в Египте, а ее главе министру транспорта Максиму Соколову — срочно вылететь в Каир для расследования всех обстоятельств крушения лайнера Airbus А321 авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург. Также главе МЧС Владимиру Пучкову дано указание подключиться к этой работе.



Просмотров: 948; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-09-2018, 16:42

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Бесплатно принимают СМС специальные сервисы

Современные смартфоны можно использовать не только для общения, но и для других видов

В сети появились фотографии и видео с места крушения Airbus в Альпах

Французские СМИ опубликовали фотографии и видео с места крушения самолета Airbus A320 в Альпах.

США отправили на поиск пропавшего самолета Air Asia водолазов и патрульный ...

Военно-морские силы США отправили на поиск пропавшего Airbus две группы водолазов и патрульный