» » Запретительные меры администрации Facebook приобрели вид кампании против ДНР, — Захарченко

Запретительные меры администрации Facebook приобрели вид кампании против ДНР, — Захарченко

Запретительные меры администрации Facebook приобрели вид кампании против ДНР, — Захарченко


Запретительные меры администрации социальной сети Facebook в отношении страниц, связанных с Главой ДНР Александром Захарченко, походят на кампанию против Республики. Об этом, комментируя ситуацию, заявил сегодня сам Захарченко.



«В пятницу администрация FB заблокировала страницу „Группа поддержки Александра Захарченко“, которая с февраля месяца информировала своих читателей о новостях из Донецкой Народной Республики. Страница заблокирована с формулировкой „размещение запрещенной публикации“, хотя о какой публикации идет речь, FB не сообщило. Это уже похоже на кампанию. Не исключено, что скоро начнут блокировать страницы, на которых просто упоминается Донецкая Народная Республика», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте Главы ДНР.



Напомним, ранее администрация Facebook заблокировала официальный аккаунт Захарченко. Это произошло после публикации обращения Главы ДНР к украинскому народу по случаю Дня освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков и очевидно было связано с жалобами пользователей, недовольных аргументированной критикой в адрес киевского режима.



В сегодняшнем заявлении Захарченко предупредил, что политизированные решения такого рода могут оказаться губительными для человеческих судеб. Для примера он привел историю пожилой дончанки, ветерана труда, которая вместе с дочерью и внучкой попала под минометный обстрел украинских силовиков, получила травму и серьезное заболевание на нервной почве, а затем столкнулась с трудностями при получении пенсии от властей ДНР.



«Дочь Нины Митрофановны обратилась ко мне при помощи Facebook, и я собирался дать поручение помощникам разобраться в вопросе и оказать пожилой даме содействие. Но не успел. Facebook заблокировал мою страницу, и она стала недоступна, в том числе, для меня и моих помощников», — сообщил Глава Республики.



Захарченко выразил уверенность, что сотрудникам его администрации все же удастся разыскать пенсионерку и оказать ей необходимую помощь, но подчеркнул, что решение Facebook затрудняет этот процесс.



«Администрации Facebook я предлагаю подумать о том, к каким последствиям может привести политизация их сети. За последователей Бандеры и Шухевича переживать нет смысла, как нет смысла взывать к таким их чувствам, как совесть и сострадание. Для них беда пожилой дамы — это, увы, радость. Мол, еще одной „ватнице“ и „колорадке“ будет хуже. Такое отношение к бывшим гражданам одной с ними страны бандеровцы демонстрировали уже не раз. Но я еще раз обращаюсь в администрации Facebook: вы готовы принять на свою совесть возможные последствия вашего решения?», — заключил руководитель ДНР.



Напомним, в октябре Глава ДНР активизировал свое присутствие в интернете. В частности, были запущены официальный сайт, страницы в Facebook и «ВКонтакте». Как пояснил сам Захарченко, в условиях перемирия власть Республики может и должна становиться более открытой и активнее вести информационную работу, в том числе и в социальных сетях.



Просмотров: 264; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-05-2017, 19:25

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!