» » Запад испытал шок от возможностей российской армии, — американский телеканал

Запад испытал шок от возможностей российской армии, — американский телеканал

Запад испытал шок от возможностей российской армии, — американский телеканал


Воздушная операция России против террористической группировки ИГИЛ* в Сирии показала военную силу, возможности и мощь российской армии, что заставило западных аналитиков испытать настоящий шок.



Об этом пишет сайт американского телеканала 9 news.



По мере того как президент России Владимир Путин наращивает удары по «Исламскому государству», «становится очевидной истинная мощь, которой обладает российский президент», говорится в статье 9 news, перевод которой публикует ИноТВ.



В качестве одного из примеров автор статьи приводит запуск с кораблей Каспийской флотилии крылатых ракет, которые пролетели расстояние 1,5 тыс. км.



По словам аналитика Института Брукингса Гарретта Кэмпбелла, ранее такое считалось невозможным, поскольку российские корабли, с которых был произведен пуск, даже меньше их американских аналогов — судов классов Freedom и Independence.



Ещё год назад считали, что ВМФ России не хватает мощи и что российские корабли — это скорее «ржавчина», чем боеспособные единицы, однако недавние операции доказали Западу обратное.



Как пишет 9 news, российские ВВС также «поиграли мускулами» над Сирией. В последние несколько недель они проводили до 96 вылетов в день.



И, напоминает автор статьи, российский лидер заявил о планах увеличить это число до 300 в день. По словам Гарретта Кэмпбелла, если Россия сможет сохранить свою военную кампанию на этом уровне, то это станет «впечатляющим достижением».




* «Исламское государство», ИГИЛ — террористическая организация, деятельность которой запрещена в РФ решением суда



Просмотров: 164; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-10-2016, 23:02

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!