» » Генштаб РФ: сирийские войска теснят террористов в ряде провинций

Генштаб РФ: сирийские войска теснят террористов в ряде провинций

Генштаб РФ: сирийские войска теснят террористов в ряде провинций


Сирийские правительственные войска теснят террористов в провинциях Хама, Хомс, Дамаск, Алеппо и Латакия, сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.



По его словам, в районе Алеппо сирийской армией было освобождено 19 населенных пунктов. «Правительственные войска отразили все контратаки боевиков и продолжают наступление на Квайрес с целью его полного деблокирования», — сказал Картаполов.



Он отметил, что в провинции Латакия боевики выбиты из девяти населенных пунктов.



«На равнинной местности штурмовые отряды ведут ожесточенные бои за овладение городом Сальмия», — пояснил генерал.



Картаполов подчеркнул, что в центральной части страны в результате активных действий сирийская армия освободила 12 городов в провинции Хама.




«Вооруженные силы Сирии развивают дальнейшее наступление в северном направлении», — уточнил генерал.




Он также сообщил, что в провинции Хомс в результате наступления правительственных войск и подразделений народного ополчения удалось взять под контроль город Снисель и полностью блокировать крупные бандформирования в населенных пунктах Эд-Дар-эль-Кабира, Сем-Али и Теир-Маала.



«В районе Дамаска продолжаются тяжелые бои в квартале Восточная Гута. Имеется значительный успех в районе городов Дума и Хула. На направлении Джаубар правительственные войска продолжают вести наступательные действия с целью окружения группировки боевиков, сосредоточенных в этом районе», — заключил генерал.



Просмотров: 643; Комментариев: 0; Дата публикации: 30-12-2018, 02:56

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!