» » ОФИЦИАЛЬНО: МЧС России готово оказать безвозмездную помощь Украине в ликвидации ЧС в Сватово

ОФИЦИАЛЬНО: МЧС России готово оказать безвозмездную помощь Украине в ликвидации ЧС в Сватово

ОФИЦИАЛЬНО: МЧС России готово оказать безвозмездную помощь Украине в ликвидации ЧС в Сватово


Российские спасатели готовы вылететь в город Сватово, где с вечера 29 октября продолжается горение склада боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ.



Глава МЧС России Владимир Пучков направил письмо главе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николаю Чечеткину, в котором предложил оказать практическую безвозмездную помощь в ликвидации пожара на складе боеприпасов.



«МЧС России готово незамедлительно направить в пострадавший район современную авиационную технику, а также специалистов и спасателей с необходимым оборудованием для проведения работ по тушению пожара и организации наземного обеспечения применения авиации», — говорится в обращении министра.



Напомним, что в четверг вечером огонь охватил склад артиллерийских боеприпасов в городе Сватово, где хранилось около 3,5 тысячи тонн боеприпасов. Площадь пожара только на территории военного объекта составляет около 9 тысяч кв. м.



В городе повреждены девять пятиэтажных домов, шесть — четырехэтажных, 20 — трехэтажных. Разрывающиеся снаряды заставили людей искать убежище в подвалах, а власти спешно стягивать спасателей со всей области.



Просмотров: 371; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-07-2018, 14:40

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!