» » Нам происходящее в Южно-Китайском море выгодно

Нам происходящее в Южно-Китайском море выгодно

Нам происходящее в Южно-Китайском море выгодно


Китайский адмирал У Шэн Ли назвал действия Вашингтона в Южно-Китайском море, вблизи островов Наньше (Спратли, называют их некитайцы), «провокационными» и добавил, что незначительный инцидент может спровоцировать войну.



В чём там дело возле этих островов?



На самом деле это — собрание коралловых рифов, куда китайцы сейчас возят камни и песок, насыпая их на рифы, дабы действительно сделать из них острова.



А американцы, которые суют свой грязный нос во все уголки планеты, послали туда свой эскадренный миноносец «Lassen» и вовсю рассекают тамошние воды.



Все эти с виду абсурдные действия преисполнены между тем глубочайшего смысла.



Вблизи коралловых рифов Наньше аккуратно рядом проходит в Китай и Японию, в Корею и в Тайвань больше танкеров с нефтью, чем через Суэцкий и Панамский каналы, вместе взятые.



Это важнейшая в мире водная магистраль, и тот, кто ею владеет, может лишить и Китай и Японию и Корею и Тайвань нефти. А все вы знаете, что нефть — это кровь современного мира.



На обладание коралловыми рифами Наньше претендуют потому, помимо Китая, Вьетнам, Филиппины, Малайзия, Бруней и Тайвань. Япония тоже туда косится обоими жёлтыми глазами.



Китай решил не ждать, пока ему однажды вдруг перережут коммуникацию, его нефтяную водную «трубу», и стал возить камни и песок. Чтобы построить там свою китайскую сушу и поднять флаг. И тогда вокруг новорожденных островов автоматически образуется 12-мильная зона, и лишь бы кто в эту зону не будет иметь права входить.



Что же сделали скверные американцы? Они послали свой эсминец, который непрестанно пересекает китайскую 12-мильную зону, согласно международным законам, как бы китайскую суверенную территорию. Без пяти минут территорию, впрочем…



Зачем эсминец пересекает эти воды?



Из вредности США?



Вряд ли США хотят войны с Китаем, не думаю, что хотят.



Они простенько создают зону напряжённости. Не могли устоять против соблазна, как настоящие bad boys.



Они не могут не сознавать, что не только вступают в конфликт с Китаем, но и способствуют сближению Китая с Россией.



Нам происходящее в Южно-Китайском море выгодно.



Просмотров: 330; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-02-2017, 07:07

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!