» » Экс-советник Януковича: Порошенко обогатился на судебной реформе

Экс-советник Януковича: Порошенко обогатился на судебной реформе

Экс-советник Януковича: Порошенко обогатился на судебной реформе


Замглавы администрации экс-президента Украины Виктора Януковича Андрей Портнов обвинил Петра Порошенко в махинациях с украинским государственным банком «Укрэксимбанк». Об этом Портнов написал на своей странице в Facebook, ссылаясь на многочисленные судебные документы.



По данным Портнова, принадлежащая Порошенко автомобильная корпорация «Богдан» взяла кредит в «Укрэксимбанке» на сумму 340,6 млн гривен (около $14,8 млн) и не отдала его.



«Укрэксимбанк» подал в суд, но «менеджеры Петра Порошенко предложили суду отложить выплату долга госбанку до 2024 года, на что последний незамедлительно согласился», — пишет Портнов.



«Укрэксимбанк» же, контролируемый окружением Порошенко, пропустил сроки подачи апелляции и получил отказ суда на их восстановление, указывает Портнов. Таким образом, решение о рассрочке долга на десять лет вступило в силу.



По просьбе принадлежащей Порошенко автомобильной компании суд принял «беспрецедентное решение»: рассматривать дело на закрытом заседании.




«Итогом этой аферы стало не только получение неконкурентного преимущества президентским автомобильным бизнесом, но и огромный ущерб государственному банку», — отмечает экс-советник Януковича.




По его мнению, судебная реформа направлена на реализацию подобных схем и «личное обогащение высших должностных лиц украинской власти».



Портнов также указывает, что Петр Порошенко — единственный из олигархов, который за последний год улучшил свое финансовое положение.



Просмотров: 431; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-05-2017, 10:38

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Порошенко и Кличко могут предстать перед судом в Вене, — австрийские СМИ

[img]http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/node_pic/public/poroshenko_klichko.jpg?itok=t4aKn

Портнов опубликовал свое фото на фоне штаб-квартиры Интерпола в Лионе

Facebook Андрея Портнова Экс-заместитель главы Администрации президента Украины времен

Портнов заявил, что скоро вернется в Киев - СМИ

Бывший заместитель главы Администрации президента времен Януковича Андрей Портнов не видит причин,