» » Саркози: Россия - мировая держава, а не региональная, как заявил Обама

Саркози: Россия - мировая держава, а не региональная, как заявил Обама

Саркози: Россия - мировая держава, а не региональная, как заявил Обама


Экс-президент Франции, лидер крупнейшей оппозиционной партии страны Николя Саркози заявил, что в отличие от президента США Барака Обамы считает Россию мировой, а не региональной державой.



«Я всегда считал, что Россия — мировая держава, а не региональная, как об этом заявил Барак Обама», — сказал Саркози в интервью телеканалу BFMTV после встречи в Москве с главой российского государства Владимиром Путиным.



Он отметил, что считает контрпродуктивной изоляцию России. По словам Саркози, даже несмотря на возможные разногласия, с Москвой необходимо вести диалог, в чем он убедился лично в дни урегулирования грузинского кризиса.



«В мире столько проблем, которые необходимо решать — климат, войны, терроризм, демографический взрыв, неконтролируемая миграция… нужно ли нам прибавить к этому новую холодную войну с Россией?» — сказал экс-президент Франции.



Ранее в четверг официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что речь о холодной войне между США и Россией сейчас не идет, поскольку Россия больше не является сверхдержавой.



Просмотров: 520; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-09-2017, 21:46

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!