» » Представители Свободной сирийской армии признали отсутствие единого командования

Представители Свободной сирийской армии признали отсутствие единого командования

Представители Свободной сирийской армии признали отсутствие единого командования


Контактирующие с Москвой представители Свободной сирийской армии признают, что у них нет единого командования, заявил в четверг замглавы МИД России Михаил Богданов.



«Я встречался со многими людьми, которые говорят, что они представляют Сирийскую свободную армию», — подтвердил представитель МИД России встречи с представителями Свободной сирийской армии в Москве и Париже, передает РИА «Новости».



«И в Каире я встречался, и в Москву приезжали различные люди. Все они говорят, что они представляют Сирийскую свободную армию. Но одновременно говорят, что нет единого командования, нет одного командира, нет никаких штабов», — сказал Богданов.



В четверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Российская сторона ведет активную работу по установлению контактов с частью умеренной сирийской оппозиции.
В воскресенье представители Свободной сирийской армии направили России предложение провести в Каире переговоры о взаимодействии при урегулировании ситуации в Сирии.



Россия неоднократно призывала к политическому диалогу по урегулированию в Сирии и выступила за диалог со всей сирийской оппозицией, включая Свободную сирийскую армию, попросив Британию и США оказать помощь в установлении контактов.



При этом ранее глава российского МИДа Сергей Лавров заявлял, что Россия не считает Свободную сирийскую армию террористической организацией и готова поддержать ее в боях против ИГ*, к ССА остаются вопросы. Так, 5 октября Лавров заявлял, что Свободная сирийская армия и умеренная оппозиция в целом остаются фантомной структурой, Россия просила США разъяснить, что это за организация и где она находится.




* Запрещенная в РФ террористическая организация



Просмотров: 595; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-07-2017, 05:53

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!