» » Саркози — Путину: Россия и Европа обречены работать вместе (ВИДЕО)

Саркози — Путину: Россия и Европа обречены работать вместе (ВИДЕО)

Саркози — Путину: Россия и Европа обречены работать вместе (ВИДЕО)


Россия и Европа должны сотрудничать друг с другом и преодолеть существующие разногласия.



Такое мнение высказал бывший президент Франции Николя Саркози на встрече с президентом России Владимиром Путиным.



«Вы знаете мое глубокое убеждение: мир нуждается в России, Россия и Европа обречены работать вместе, — цитирует Саркози «Интерфакс». — Я убежден в необходимости выйти из того противостояния, в котором мы сейчас находимся».



Николя Саркози напомнил, что во времена его президентства сторонам удавалось находить компромиссы, которые, хотя и не были идеальными, все же позволяли избегать противостояния.



Бывший французский президент отметил, что для поиска компромиссов стороны должны обсуждать существующие проблемы, слышать и уважать друг друга.



В свою очередь Владимир Путин согласился с тем, что во времена президентства Николя Саркози сторонам многое удавалось сделать.



Российский президент, обращаясь к Саркози на «ты», заявил, что рад встрече с ним, а также поздравил бывшего французского президента с присвоением ему звания почетного доктора МГИМО.



Владимир Путин отметил, что они с Николя Саркози не виделись уже целый год, и за это время произошло много событий, как в мире, так и в Европе, и в двусторонних российско-французских отношениях.




Просмотров: 296; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-03-2018, 08:16

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!