» » Глава Крыма назвал Хэллоуин «отвратительным маски-шоу»

Глава Крыма назвал Хэллоуин «отвратительным маски-шоу»

Глава Крыма назвал Хэллоуин «отвратительным маски-шоу»


Глава Крыма Сергей Аксенов выступил против празднования старинного кельтского праздника Хэллоуин, назвав его отвратительным маски-шоу, противоречащим духовным и культурным традициям народов России.



«Это отвратительное маски-шоу противоречит духовным и культурным традициям народов России. В последние десятилетия этот „праздник“ распространился далеко за пределы англоязычных стран, не случайно. С одной стороны, это, безусловно, коммерческий проект, а с другой — средство культурной колонизации», — сказал Аксенов.



По его словам, специалисты — педагоги, психологи — высказывают обоснованные опасения, что игры с образами зла могут быть опасны для неокрепшей детской психики.



«Поэтому считаю, что в учебных заведениях никаких мероприятий, связанных с Хэллоуином быть не должно. Министерству образования Республики Крым необходимо выступить с соответствующей рекомендацией», — добавил Аксенов.



Глава Крыма считает, что продвижение «темной традиции Хэллоуина направлено на подрыв традиционных для России духовно-нравственных ценностей».



«Думаю, это стоит помнить как тем, кто собирается „отпраздновать“, так и тем, кто зарабатывает на этом деньги», — заключил Аксенов.
Хэллоуин — старинный кельтский праздник, именуемый также кануном Дня всех святых, наиболее широко отмечается в США и Канаде, в последнее время праздник стал популярным в Европе и России.



Просмотров: 466; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-07-2018, 08:57

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Власти Крыма обещают закрыть все конвертационные центры на полуострове

КИЕВ. 6 января. УНН. Глава Крыма Сергей Аксенов предостерег от продолжения деятельности на

Аксенов призвал крымчан верить в Россию и Путина

Самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксёнов в своем новогоднем обращении в очередной

Украина сократила поставки воды в Крым почти в 13 раз - С.Аксенов

Украина сократила поставки воды в Крым почти в 13 раз. Об этом заявил и.о. губернатора