» » Саудовская Аравия заявила, что не знает, кто бомбил больницу в Йемене

Саудовская Аравия заявила, что не знает, кто бомбил больницу в Йемене

Саудовская Аравия заявила, что не знает, кто бомбил больницу в Йемене


Постпред Саудовской Аравии при ООН Абдалла аль-Муаллими заявил, что коалиции арабских стран, проводящих военную операцию в Йемене, не известно, кто наносил авиаудары по больнице, передает агентство Рейтер.



Ранее пресс-служба ООН сообщила, что генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осуждает авиаудары, нанесенные силами коалиции во главе с Саудовской Аравией по йеменской больнице международной организации «Врачи без границ».



«Мы сожалеем о заявлении, приписываемом генеральному секретарю», — заявил постпред Саудовской Аравии при ООН на пресс-конференции, добавив, что намерен связаться с Пан Ги Муном.



По его словам, властям Саудовской Аравии не известно, кто наносил авиаудары по больнице, и вскоре начнется «полное и прозрачное расследование, которое проведут власти Йемена», передает Рейтер.



Авиаудары были нанесены в ночь на вторник в провинции Саада, когда внутри учреждения находились сотрудники и пациенты. В заявлении ООН отмечается, что, согласно полученной информации, в результате бомбардировки несколько человек получили ранения, а здание было разрушено.



Просмотров: 542; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-02-2018, 01:55

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!