» » Песков подтвердил встречу Путина с Саркози

Песков подтвердил встречу Путина с Саркози

Песков подтвердил встречу Путина с Саркози


В Кремле подтвердили встречу президента РФ Владимира Путина с экс-президентом Франции Николая Саркози. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.



«Состоится также беседа президента с Саркози, с бывшим президентом Франции», — рассказал журналистам Песков



Как ранее сообщала «Русская Весна», бывшего главу Франции в поездке Саркози будут сопровождать экс-министр юстиции Рашида Дати, председатель парламентской фракции республиканцев Кристиан Жакоб и другие французские политики.



Перед встречей с Путиным, которая состоится во второй половине дня, утром Саркози выступит с лекцией перед студентами МГИМО, а затем у экс-президента запланирован обед с представителями франко-российской торгово-промышленной палаты.



Между тем, как отмечает французский телеканал BFM TV, встреча Путина и Саркози пройдёт на фоне заметно ухудшившихся отношений между Россией и Западом и, вероятно, вызовет недовольство у большинства западных лидеров.



С тех пор как российский президент перехватил инициативу в разрешении сирийского кризиса, его отношения с Западом, заметно ухудшившиеся с начала конфликта на Украине, стали ещё более прохладными.



Так что визит Саркози может вызвать у большинства западных лидеров зубовный скрежет, говорится в статье на сайте телеканала. Особенно если учесть, что Путин и Саркози всегда поддерживали хорошие отношения, подчёркивает BFM TV.



Просмотров: 526; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-01-2018, 10:30

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!