» » Пентагон определился с создателем нового бомбардировщика для ВВС США (ВИДЕО)

Пентагон определился с создателем нового бомбардировщика для ВВС США (ВИДЕО)

Пентагон определился с создателем нового бомбардировщика для ВВС США (ВИДЕО)


Пентагон выбрал подрядчика, который будет разрабатывать для американских Военно-воздушных сил стратегический бомбардировщик нового поколения, сообщает портал Foxtrot Alpha.



Как заявила накануне министр ВВС США Дебора Ли Джеймс, им стала компания Northrop Grumman, которая состязалась за получение контракта с консорциумом Lockheed Martin — Boeing.



На данный момент известно, что компания будет полностью разрабатывать новый самолёт, в том числе двигатели и вспомогательные системы.



Предположительно, каждый бомбардировщик будет стоить около $564 млн. Первые испытания воздушного судна планируется провести в 2025 году.
Также в прессе появлялась информация, что бомбардировщик LRS-B (Long Range Strike Bomber) будет создаваться с применением технологии «стелс», которая использовалась в его предшественнике B-2 Spirit. Одним из требований военных стало снижение видимости самолёта для радаров противника.



По некоторым данным, LRS-B должен будет нести на борту ядерное оружие и иметь несколько модификаций. В будущем предполагается создать беспилотную версию воздушного судна. Кроме того, стало известно, что бомбардировщик нового поколения меньше по размерам, чем B-2, однако имеет схожую аэродинамическую форму — «летающее крыло».



СМИ ранее сообщали, что сумма контракта составляет $80 млрд, однако официальные представители Пентагона эту информацию не комментировали. До того компания Northrop Grumman занималась созданием стелс-бомбардировщика B-2.




Просмотров: 149; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-05-2018, 06:40

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!