» » Дональд Трамп: Америка должна забрать нефть Ирака после разрушения страны

Дональд Трамп: Америка должна забрать нефть Ирака после разрушения страны

Дональд Трамп: Америка должна забрать нефть Ирака после разрушения страны


Республиканец Дональд Трамп, стремящийся занять кресло президента США, вновь повторил свой старый тезис о том, что Америка должна забрать нефть Ирака.



25 октября на шоу «State of the Union» телеканала CNN Трампн, отвечая на вопрос об Ираке, заявил: «Я сказал вам в самом начале, если мы собираемся уйти, надо забрать нефть».



Потом он вернулся к этой мысли в отдельном интервью CNN: «И я сказал взять нефть, когда мы уйдем. Но мы не должны покидать страну».



То есть Трамп считает, что американская оккупация Ирана по-прежнему должна продолжаться, а США должны полностью распоряжаться нефтяными ресурсами страны.



Самое интересное, что он также заявил об ухудшении ситуации в Ираке после свержения режима Саддама Хусейна.




«Они (иракцы — прим. Редакции) чувствуют себя хуже, чем когда-либо. Людям отрубают головы. Они тонут. Прямо сейчас им гораздо хуже, чем было при Саддаме Хусейне».




Получается довольно любопытная вещь: Трамп считает, что США уничтожили жизнь иракского народа, но должны получить нефть в том случае, если войска будут выведены, хотя лучше бы их оставить на месте.



Еще в 2011 г. в интервью Wall Street Journal Трам говорил: «Мы сделаем состояние. У них нефти на 15 триллионов долларов».



Просмотров: 380; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-03-2017, 08:52

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!