» » Обстрел ВСУ сорвал совместную инспекцию СЦКК и ОБСЕ в Спартаке под Донецком — источник

Обстрел ВСУ сорвал совместную инспекцию СЦКК и ОБСЕ в Спартаке под Донецком — источник

Обстрел ВСУ сорвал совместную инспекцию СЦКК и ОБСЕ в Спартаке под Донецком — источник


Украинские военные сегодня сорвали инспекцию наблюдателей миссии ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации прекращения огня (СЦКК), в очередной раз обстреляв поселок Спартак в районе аэропорта Донецка.



Об этом сообщил источник, близкий к ситуации.



«Около 10:00 со стороны ВСУ был открыт огонь по Спартаку, обстрел которого затянулся более чем на три часа. Это стало причиной срыва совместной инспекции СЦКК и ОБСЕ в поселке, который ночью 26 октября, также подвергся обстрелу», — сказал собеседник агентства.



По его словам, наблюдатели из обеих организаций планировали зафиксировать факты предыдущих обстрелов и нанесенные повреждения.



В донецком представительстве Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не смогли оперативно прокомментировать ситуацию, в СЦКК от комментариев воздержались.



Ранее сегодня житель села Спартак в Ясиноватском районе ДНР, которое с севера граничит с Донецком, сообщил, что поселок ночью с 26 на 27 октября обстреливали украинские силовики.



«Этой ночью село опять простреливалось из пулеметов и автоматов, взрывы мин было слышно в той части, которая ближе к аэропорту», — сказал он.



Просмотров: 168; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-08-2016, 01:14

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!