» » В поисках сирийской «умеренной оппозиции» (ФОТО строго 18+)

В поисках сирийской «умеренной оппозиции» (ФОТО строго 18+)

В поисках сирийской «умеренной оппозиции» (ФОТО строго 18+)


Вмешательство России в сирийский конфликт спутало карты Соединенным Штатам Америки и заставило их реагировать на новую динамику обстановки на Ближнем Востоке.



Активные действия российской авиации способствовали переходу в наступление правительственных войск Сирии. А оно, в свою очередь, окончательно развеяло миф о существовании «умеренной оппозиции» в лице «Сирийской Свободной Армии».



Ранее неоднократно сообщалось о том, что борцы «за демократию», на подготовку и вооружение которых в турецких лагерях беженцев было затрачено около полумиллиарда долларов США, переходили на сторону «Джабхат ан-Нусры»* и «Исламского государства»*.



После первых ударов российской авиации Белый Дом так и не представил каких-либо внятных доказательств существования той самой «демократичной» оппозиции, несмотря на неоднократные обращения Москвы. Но при этом развернул целую информационную кампанию об «уничтожении русскими сирийской оппозиции».



Совсем недавно на информационном агентстве «Голос Америки» вышла статья «Сирийские повстанцы ведут затяжные бои с армией Асада» (http://www.golos-ameriki.ru/content/assad-syria-aleppo/3022949.html), в которой рассказывается о том, как доблестные революционеры борются с российской интервенцией и войсками режима.



Но если мы посмотрим внимательнее, то увидим, как в роли повстанцев выступают такие террористические группировки, как «Джейш аль-Муджахидин» и ряд никому не известных до этого формирований «Фронт Шамия» и «Фастаким Кама Умирт».



И это при том, что представители Госдепартамента США не раз обвиняли «Джейш аль-Муджахидин» в связях с «Аль-Каидой» и нападениях на коалиционные войска в Ираке.



Складывается впечатление, что Вашингтон в поиске силы, способной отстаивать интересы США в регионе, делает ставку на ребрендинг группировок, обладающих реальной силой, но ранее запятнавших себя кровавым террором. К примеру, таких как «Ахрар аш-Шам», «Джейш аль- Ислам», «Лива аль-Хак». А также на отбеливании «имени» таких формирований как «Джейш аль-Муджахидин» («Армия моджахедов»).



Вполне возможно, что появление в СМИ новой группировки «Фронт Шамия» — это и есть попытка представить для Западной аудитории «Ахрар аш-Шам» в виде борцов за демократию.




* Запрещенные в РФ террористические группировки


В поисках сирийской «умеренной оппозиции» (ФОТО строго 18+)
В поисках сирийской «умеренной оппозиции» (ФОТО строго 18+)


Просмотров: 554; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-06-2016, 09:32

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!