» » В Минобороны РФ прокомментировали данные СМИ о гибели мирных жителей в Сирии от ударов ВКС РФ 

В Минобороны РФ прокомментировали данные СМИ о гибели мирных жителей в Сирии от ударов ВКС РФ 

В Минобороны РФ прокомментировали данные СМИ о гибели мирных жителей в Сирии от ударов ВКС РФ 


Очередной вброс в СМИ о мирных сирийцах, якобы погибших от ударов ВКС РФ, сделала зарегистрированная в США организация «Сирийско-американское медицинское общество», не имеющая ничего общего с медициной.



Об этом проинформировал официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.



«Мы внимательно отслеживаем и анализируем подобные вбросы. Прежде всего необходимо пояснить о самом Сирийско-американском медицинском обществе. К медицине, как и врачам, данная организация, зарегистрированная в американском штате Иллинойс, имеет отношение не больше, чем ИГИЛ* к международному скаутскому движению», — цитирует слова Конашенкова РИА Новости.



Генерал-майор отметил, что с момента создания в 2012 году упомянутая организация использовалась в первую очередь для публикации ложных свидетельств о применении против сирийской оппозиции химического оружия.



«Однако, когда выяснилось, что все эти „свидетельства” — враньё, эта контора тихо залегла на дно. Истинное же предназначение подобных структур — делать обезличенные информационные вбросы для последующего подхвата назначенными СМИ», — сказал военный.



«Заметьте, что по такой же схеме работают и другие подобные конторы, которые прославились тем, что обвиняли нас в бомбёжках мирного населения ещё за неделю до начала полётов российской авиагруппы в небе Сирии», — напомнил Конашенков.



Представитель Минобороны подчеркнул: «Прежде чем уничтожить какой-либо объект террористов, информация проверяется не один день и по нескольким каналам».



«И только когда мы получаем стопроцентную уверенность в цели, авиация наносит удар по инфраструктуре ИГ соответствующим высокоточным боеприпасом», — заключил генерал.




«ИГИЛ»* — деятельность этой организации на территории Российской Федерации официально запрещена



Просмотров: 310; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-04-2017, 20:40

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!