» » В Донецк вернулось отопление

В Донецк вернулось отопление

В Донецк вернулось отопление


Котельные нескольких районов Донецка, работа которых была прервана из-за перебоя в подаче газа, возобновили подачу тепла в дома жителей столицы ДНР. Об этом сегодня сообщили главы районных администраций Донецка.



«Все 38 котельных района сегодня запущены. Но они работают в экономном режиме — без горячего водоснабжения», — рассказал глава Петровского района столицы Максим Жуковский.



Аналогичная ситуация складывается в Киевском, Куйбышевском, Кировском и Ленинском районах.



«Котельные мы начали запускать еще вчера. Но сегодня работаем в экономном режиме, так как давление газа слабое. Горячего водоснабжения также нет», — отметил глава Куйбышевской районной администрации Иван Приходько.



В экономном режиме потребления газа из-за низкого давления в газопроводе продолжают работать котельные и в ряде районов Республики.



«Давление в газопроводе до сих пор низкое. Ситуация осталась без изменений — мы на экономном режиме», — сказал глава администрации Амвросиевского района Николай Тарасенко.



Так же обстоят дела в Старобешевском района. «Мы на экономном режиме, как и вчера», — сказал глава района Иван Михайлов.



Напомним, что накануне мэр столицы ДНР Игорь Мартынов заявил, что давление в газовой системе и отопление квартир жителей будут восстановлены в ближайшие двое суток.



По словам Мартынова, основной причиной перебоев с отоплением в последние дни стала «неспособность выполнить обязательства по поставке газа частной компанией на территорию ДНР».



Ранее сообщалось, что 24 октября в Донецке и Макеевке было отмечено снижение давления в газовой системе, что привело к остановке макеевских котельных и части донецких.



Ранее, в середине октября, сообщалось о падении давления в магистральном газопроводе Республики с 8,5 кгс/см2 до 4,5 кгс/см2. Власти ДНР связывали это с деятельностью украинского олигарха Сергея Курченко и подконтрольного ему предприятия «Донецкоблгаз».



Просмотров: 160; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-07-2016, 18:49

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!