» » Как Захарченко купил виллу на французском пляже в Венесуэле, — развенчание очередного фэйка (ВИДЕО А. Шария)

Как Захарченко купил виллу на французском пляже в Венесуэле, — развенчание очередного фэйка (ВИДЕО А. Шария)

Как Захарченко купил виллу на французском пляже в Венесуэле, — развенчание очередного фэйка (ВИДЕО А. Шария)


В очередной раз светлые головы украинских журналистов родили сенсацию. На этот раз к солидному списку жизненных благ, приобретенных «лидером сепаратистов» Александром Захарченко добавилась роскошная вилла... в Венесуэле. Медиаэксперт Анатолий Шарий проверил, действительно ли покупка имела место.



ом информации украинские СМИ указали страничку жены Захарченко в социальной сети «ВКонтакте». Действительно, такая страничка существует, и в памяти поисковых систем есть запись о сбывшейся мечте.



И тут начинаются нестыковки. Единственной личной фотографией в аккаунте оказался скрин с передачи телеканала НТВ. Это свидетельствует о том, что аккаунт фальшивый, такие пачками генерируют те, кто по тем или иным причинам хочет выдать себя за известных людей.



Вторая нестыковка оказалась намного смешнее и откровеннее. Это адрес, указанный в явно фальшивом договоре купли-продажи, там почему-то фигурирует пляж. А поисковая система и вовсе выдала шокирующий результат: такой адрес действительно есть, но находится он вовсе не в столице Венесуэлы Каракасе, а во Франции.



Но ведь на этот элементарный топорный развод купилось множество народу! Все правильно. А кто по-Вашему раз за разом голосует за украинских политиков? Конечно же, легковерные люди, на которых и расчитаны подобные дешевые фальшивки.




Просмотров: 407; Комментариев: 0; Дата публикации: 30-01-2018, 22:25

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!