» » Кадры подготовки сирийского спецназа на военной базе в Латакии (ВИДЕО)

Кадры подготовки сирийского спецназа на военной базе в Латакии (ВИДЕО)

Кадры подготовки сирийского спецназа на военной базе в Латакии (ВИДЕО)


Сирийские новобранцы перед отправкой на фронт проходят курс молодого бойца на военной базе в Латакии. Корреспондент телеканала «Звезда» побывал там и увидел, как все проходит.



Когда-то Сальма была курортом, но затем территорию захватили исламисты, местных жителей убили и устроили тут перевалочную базу. Затем террористов выбили, а их гнездо уничтожили, и теперь здесь единственный в Сирии полевой лагерь, в котором готовят армейский спецназ.



Сирийских бойцов учат сражаться в любых условиях: в горах, пустыне, городе. Тут изучают приемы рукопашного боя и владения холодным оружием, укрепляют не только тело, но и дух. Обучение в лагере длится полтора месяца и проходит в три этапа по 15 дней каждый. Навыкам маскировки, ведения разведки, ближнего боя обучают уже на полевых выходах.



Боевой дух, слаженность, моральную стойкость воспитывают в условиях, приближенных к боевым: над головами новобранцев свистят боевые пули из автоматов инструкторов — так здесь приучают к фронту молодых, необстрелянных солдат.






Просмотров: 407; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-06-2016, 08:22

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!