» » Freie Welt: В отличие от Запада, Москва пытается принести мир на Ближний Восток

Freie Welt: В отличие от Запада, Москва пытается принести мир на Ближний Восток

Freie Welt: В отличие от Запада, Москва пытается принести мир на Ближний Восток


Военные и дипломатические шаги Москвы дают сирийцам надежду на то, что у их страны — после стольких лет войны и разрушений, за которыми стоял Запад — все-таки есть будущее, пишет Freie Welt.



В отличие от США, которые действуют в мире словно стенобитный шар, Россия придерживается норм международного права. Такой подход может заложить фундамент для будущего процесса мирного урегулирования на Ближнем и Среднем Востоке, считает издание.



От поддержки, которую Владимир Путин оказывает правительству Асада, зависит будущее всего человечества, и «тут уж ничего не поделаешь», пишет Freie Welt. «Разумеется, при условии, что действия президента России возымеют успех».



Москва выступает за соблюдение норм международного права, тогда как Вашингтон действует в мире словно стенобитный шар. Война и убийство — таковы достижения Запада с момента начала бомбардировок Югославии в 1999 году, констатирует издание.



НАТО и Соединенные Штаты в первую очередь стремились к господству в Европе и глобальному доминированию, отмечает Freie Welt. «Общий европейский дом в мгновение ока рассыпался, а на его месте возникла американская казарма».



«Наступило время региональных войн во имя интересов США. — пишет издание.



— В результате наши соседние страны превратились в руины, миллионы были вынуждены спасаться бегством. Их лишили истории и средств к существованию. Своего рода прелюдия к следующей мировой войне».



Президент Путин пока что придерживается норм международного права, оказывая поддержку «легитимному сирийскому правительству, — подчеркивает Freie Welt. — Даже несмотря на то, что многим это не нравится».



В сирийцев необходимо вселить надежду, что у их страны все-таки есть будущее. И эту надежду им дают «обозримые военные и дипломатические шаги Москвы после стольких лет войны и разрушений в Сирии, за которыми стоял Запад», утверждает издание.



«В рамках общепринятых норм международного права Россия могла бы заложить фундамент для совместного процесса мирного урегулирования на Ближнем и Среднем Востоке», — заключает Freie Welt.



Просмотров: 427; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-01-2018, 16:56

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Россия загоняет Украину в НАТО - Die Welt

Украинцы хотят вступить в НАТО не потому, что они хотят подразнить своего российского соседа, а

Что стоит за национальным интересом России? - Die Welt

Запад и Кремль при президенте Владимире Путине ведут диалог глухих. Даже в ключевом вопросе, что

Die Welt: Китай оказывает давление на Россию из-за Украины

Пекин поддерживает идею четырехсторонней встречи в Женеве в четверг. "Правительство Китая

К.Грищенко: Все происходящее с момента захвата Крыма, является отрицанием н ...

Бывший министр иностранных дел Константин Грищенко сказал о том, что все происходящее с момента