» » Гражданский адвокат помогает при многих проблемах

Гражданский адвокат помогает при многих проблемах

Что мы имеем в виду, когда говорим гражданский адвокат? Может быть, мы подразумеваем гражданина нашей большой страны, который к тому же ещё является и адвокатом. Нет, я думаю, мой дорогой читатель, как и многие из тех, кто обращаются к этому словосочетанию, гражданский адвокат, имеют в виду юриста оказывающего услуги по направлениям гражданское право.

 

И так кто такой гражданский адвокат? Где проходят обучение данные специалисты? Чем занимаются? Об этом я попробую рассказать вам в данной статье.

 

Начнём с того, что адвокат – это статус. Данный статус приобретается в порядке, который установлен нашим законодательством. Для получения этого статуса необходимо иметь юридическое образование, стаж работы по юридической специальности, сдать достаточно сложный экзамен и, «статус у вас в кармане». Рекомендуем, отличный адвокат саратов

 

В обще, конечно, адвокаты не делятся на уголовных, гражданских и т.д. Статус является общим, и позволяет оказывать юридическую помощь по многим направлениям права. Таки образом, гражданский адвокат – это просто направление специализации конкретного юриста.

 

Так как, мы уже разобрались, что гражданский адвокат это всего лишь специализация, выучится на «сие чудо» можно в любом юридическом ВУЗе. Желательно, конечно, что бы специализация вашего ВУЗа была гражданско-правовой, а не уголовно-правовой, как в институте МВД. Объясню почему. В институте с гражданско-правовым направлением гражданское право изучают более детально, нежели в институте с уголовно-правовой направленностью. Очень часто в институте с гражданско-правовой направленностью количество изучаемых гражданско-правовых дисциплин в разы больше, а некоторые и вообще изучаются только там.

 

Подытожим. Для того, что бы специализироваться на гражданском праве, лучше окончить юридический ВУЗ с гражданско-правовой направленностью, так как направленность такого направления даёт более глубокие знания в гражданском праве.



Просмотров: 1335; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-01-2021, 15:10

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!