» » Пушилин назвал выборы на Украине «судным днем для Порошенко»

Пушилин назвал выборы на Украине «судным днем для Порошенко»

Пушилин назвал выборы на Украине «судным днем для Порошенко»


Местные выборы на Украине фактически провалились, что свидетельствует о политическом банкротстве действующей в стране власти во главе с президентом Петром Порошенко.



Такое мнение высказал сегодня спикер Народного Совета Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.



«Все, что происходит сегодня на Украине, — это не выборы, это сплошная профанация. Избиение кандидатов, испорченные бюллетени, низкая явка избирателей, отмена и перенос выборов в Мариуполе и Красноармейске, закрытые избирательные участки в других украинских городах — перечислять можно долго, но все эти нарушения — отображение несовершенства государственной системы Украины, разлада в обществе и упадка украинской государственности в целом», — сказал Пушилин.



По его словам, сегодня — «судный день для Петра Порошенко как для президента Украины».



«Это не просто провал одного из важнейших политических и демократических механизмов государственного устройства, это очередной, теперь уже политический, „котел”, ответственность за который лежит непосредственно на главе украинского государства», — резюмировал Пушилин.



На Украине сегодня проходят выборы в более чем 10,7 тысяч местных советов. Еще до окончания голосования выборы называют рекордными по количеству нарушений — они фиксируются во всех областях страны.



Почти 20 процентов избирательных участков начали работать с опозданием, более 230 не открылись вовсе, голосование в оккупированных городах Мариуполь и Красноармейск отменили. Наблюдатели отмечают крайне низкую явку, по последним данным она в целом по стране менее 20 процентов, а в оккупированной украинскими силовиками части Донбасса еще ниже — около 10 процентов.



Просмотров: 657; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-10-2018, 23:57

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!