» » «Чьи ушки торчат из-за "Избушки"» — почему Нуланд против расследования убийств на Майдане

«Чьи ушки торчат из-за "Избушки"» — почему Нуланд против расследования убийств на Майдане

«Чьи ушки торчат из-за "Избушки"» — почему Нуланд против расследования убийств на Майдане


Внимательные читатели могут легко вспомнить, что совсем недавно в Стране 404 (Украине — прим. РВ) произошло примечательное событие — генпрокурор Шокин выступил с заявлением об отсутствии фактов участия российской стороны «и одного влиятельного российского политика из кремлёвского пула» в так называемом «деле о снайперской бойне на киевском Майдане».



На фоне боевых действий в Сирии и внушительных речей Путина, направленных преимущественно на заплывшее голубым салом сознание западных «друзей» и «партнёров» России, чтобы те хотя бы не мешали бороться с терроризмом, выступление Шокина прозвучало негромко, но вполне достаточно, чтобы на него обратили внимание.



Ибо признания должностного лица уровня генпрокурора страны фактически дезавуировали официальную позицию Порошенко, опиравшуюся на некий компромат убойной силы от Наливайченко, когда тот ещё стоял во главе «Избушки» (СБУ — прим. РВ).



Надо ли напоминать — чьи именно ушки торчат из-за «Избушки», и кто в ней контролирует все погремушки?



Реакция кукловодов не замедлила проявиться. Практически сразу же после Шокина из закулисья высунулся до боли знакомый, весь в пуху и в крошках печенья, хоботок Виктории Нуланд, немедленно нанёсшей ответный удар.



Нуландиха, в лучших традициях склок на коммунальной кухне, моментально открыла рот и заявила, что генпрокуратура Украины негодна ни в борщ, ни в турпоход, и должна быть немедленно упразднена, а на её месте чудесным образом образуется новая структура, более эффективная, кристально честная и без всяких там старорежимных родимых пятен.



Для высокопоставленной чиновницы Госдепа Нуланд уж очень откровенна и прямолинейна. Даже мхатовская пауза между заявой Шокина и ответной репликой не выдержана. Хотя бы соблюдения приличий ради.



Впрочем, какой там МХАТ и прочий павлин-мавлин, когда из подшефной генпрокуратуры бантустана, без всяких согласований с Вашингтонским обкомом, официальное лицо в пальмовой юбке покусилось на святое — стянуло маскировочную ветошь и напомнило про кое-как заметённый под ковёр мусор и засунутое за диван грязное бельишко Майдана-2.



Недопонял чего-то Шокин. Он должен выпрыгивать чёртиком из табакерки только когда это выгодно кукловодам и не с его детскими разоблачениями.



Примечательна реакция наведения тени на плетень режиссёрами закулисья с целью отвлечь внимание ширнармасс от истинных виновников «снайперской бойни».



В качестве мальчика для битья хоть и выбран патентованный фашист и мерзавец Тягнибок, в межушную промежность коего давно просится свинцовая пломба, но в данном случае отчётливо прослеживается желание хозяев Нуландихи отмазать более куда более высокопоставленных мразей. Скажем, Турчинова, Парубия и Пашинского. А также, поклонника фэнтезийных муз Авакова и ушедшего в тень гестаповца Наливайченко.



Чучелко Тягнибока удобно ещё и тем, что на нём можно демонстрировать «борьбу с фашизмом, экстремизмом и ультранационализмом». Причём, не прилагая слишком больших усилий и совсем незадорого. Выбивание пыли из Тягнибока рикошетом бьёт и по «Сволоте» (ВО «Свобода» — прим. РВ), расчищая электоральное поле для Порошенко.



Подумаешь, одной фашистской партией меньше, когда на рынке целая мусорная куча партий-прокладок, способных делать то же самое за долю малую. Да ещё и замыливать глазки обывателям, «да сколько тех фашистов в Раде»…



Александр Ростовцев



ПолитНавигатор



Просмотров: 155; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-08-2018, 17:53

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Порошенко заявил, что доволен работой Шокина на посту генпрокурора

112.ua Президент Украины Петр Порошенко доволен работой генерального прокурора Виктора Шокина.

​Порошенко доволен работой Шокина

Президент Петр Порошенко удовлетворен работой генерального прокурора Виктора Шокина. Об этом он

Порошенко ввел генпрокурора Шокина в состав СНБО

Президент сегодня подписал соответствующий указ. Одновременно из состава Совета нацбезопасности