» » «Не виноватая я»: волонтер из Харькова уверяет, что потратила общественные деньги в люксовых бутиках ради «бойцов «АТО» (ВИДЕО)

«Не виноватая я»: волонтер из Харькова уверяет, что потратила общественные деньги в люксовых бутиках ради «бойцов «АТО» (ВИДЕО)

«Не виноватая я»: волонтер из Харькова уверяет, что потратила общественные деньги в люксовых бутиках ради «бойцов «АТО» (ВИДЕО)


Харьковские активисты обвиняют в воровстве народных средств «сестру милосердия» — известного на Украине волонтера Ярину Чаговец (на фото). По их словам, Ярина оформила волонтерскую карточку на свое имя, и деньги, которые туда перечисляются, она использует в личных целях.



Согласно распечатке с волонтерской карты, как уверяют активисты, Ярина оплатила учебу дочери, купила себе годовой абонемент в фитнес-зал, и потратила немалую сумму денег на покупку вещей в различных дорогих магазинах.



Интересно, что покупки в брендовых магазинах Ярина не отрицает. Но уверяет: все приобретённые там вещи были закуплены для «бойцов АТО».



По факту обращения активистов в правоохранительные органы, заведено уголовное производство. Теперь милиция будет разбираться, куда шли деньги с волонтерской карточки и был ли факт хищения общественных средств.



«Следствием будет направлен запрос в банк, действительно ли она снимала деньги с этих волонтерских карточек, и в ходе следствия будут проведены магазины, действительно ли покупались вещи и шли ли они людям в помощь», — заявила пресс-секретарь МВД Украины Ирина Дрозд,



Правда, перспектива реального расследования этого дела на Украине на сегодняшний день, по мнению специалистов, равна нулю.



Во-первых, распечатка личной карты, добытой незаконным способом, в суде как доказательство принята не будет. А во-вторых — карточка оформлена на физическое лица, а значит деньги, хранящиеся на ней, принадлежат ее владельцу.




Просмотров: 406; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-07-2016, 04:17

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Владельцы карты “Тройка” смогут пополнить ее при помощи мобильного приложен ...

Единовременно можно будет перевести не более 2500 рублей. Для владельцев карты “Тройка” появилась

Гомельчанин потратил 30 миллионов с чужой карточки на игры в интернете

На игры в онлайн-покер, походы в кино и покупки в интернет-магазинах 21-летний парень потратил

"ПриватБанк" призвал своих клиентов при расчетах картами за рубеж ...

ПриватБанк призвал своих клиентов при расчетах картами за рубежом или в зарубежных

"ПриватБанк" ввел ограничение на использование карточек в некотор ...

"ПриватБанк" ввел ограничение на использование карточек в некоторых иностранных магазинах. Об этом

В Харькова попрощались с бойцом АТО, который заживо сгорел в БТРе

В Харькова попрощались с бойцом АТО, который умер от ожегов, полученных в сгоревшем БТР.