» » Как стать разведчиком-аналитиком за один день: главное управление разведки МО Украины отважно продолжает находить российские тайны в Гугле и Яндексе

Как стать разведчиком-аналитиком за один день: главное управление разведки МО Украины отважно продолжает находить российские тайны в Гугле и Яндексе

Как стать разведчиком-аналитиком за один день: главное управление разведки МО Украины отважно продолжает находить российские тайны в Гугле и Яндексе


По устоявшемуся положению дел, разоблачением коварных планов России в различных регионах планеты до поры до времени приходилось заниматься украинским активистам — среди которых самым знаменитым, благодаря своему брутальному имиджу в каске, стал народный депутат Украины, Дмитрий «Потерь нет» Тымчук, бдительно комментирующий полномасштабные вводы российской армии на территорию суверенной Украины — по два-три раза в неделю — и прочие ужасы.



Некоторый официоз в дело раскрытия планов Кремля привносил пресс-центр так называемой «АТО». Спикер Лысенко описывал непотребства, чинимые бурятами и разными татаромонголами, разоблачал маневры «Чебурашек» средь украинских полей, считал беспилотники десятками.



Само Минобороны Украины предпочитало оставаться в стороне до самого последнего момента. После начала контртеррористической операции в Сирии, которая стала главным новостным трендом для всего мира, необходимо было продемонстрировать бдительность оборонного ведомства Украины. Которое просто обязано было присоединиться к мировому сообществу и пролить свет правды на очередную «гибридную оккупацию», которую проводит Россия.



Что из этого получилось — «Русская Весна» уже писала ранее. Официальный Facebook Министерства обороны Российской Федерации стал кладезем секретов для украинских разведчиков. Но прогресс не стоит на месте, и украинские разведчики начали осваивать другие сайты, где можно докопаться до каких-нибудь тайн.



В свежей сводке за 22 число сообщается, в традиционной для ГУР МО Украины манере, следующее:



«По официально признанными Министерством обороны России данным, в течение суток самолеты российского авиационного группировки совершили 46 вылетов и нанесли ракетно-бомбовые удары по 83 объектам в провинциях Алеппо, Дамаск, Дейр Эз-Зор, Идлиб и Хама», — сообщает ведомство. Которое, судя по этому абзацу, непонятно зачем носит в своём названии слово «разведка», его можно без вреда для сути изменить на «управление по чтению соцсетей и новостных лент».




«По утверждению независимых наблюдателей, с 30 сентября с.г. в результате российских ударов погибло около 50 мирных жителей», — говорится в сводке далее. Тем самым оставляя возможность допустить, что у ГУР МО Украины где-то вблизи Сирии сидят наблюдатели, способные дать реальную сводку с мест.




Нельзя исключить, что количество «погибших от российской агрессии» в сводках ГУР МО Украины вырастет в ближайшие дни — украинские же СМИ говорят о 370, по меньшей мере. Сложно сказать, то ли ГУР МО Украины менее компетентно, чем украинские журналисты, то ли, страшно сказать, украинские СМИ врут, вместе со своими источниками.



«Мероприятия по наращиванию и обеспечения группировки ВС РФ на территории Сирии в течение суток включали:



— военно-транспортные самолеты Ан-124 и Ил-76 выполнили четыре самолето-рейса с авиабазы Хмеймим;
— через пролив Босфор в направлении Средиземного моря совершил проход большой десантный корабль «Александр Отраковский» Северного флота»,



раскрывает планы Кремля ГУР.



О проходе БДК через Босфор вчера вечером буднично сообщили «Вести» , наверняка не подозревавшие о некой сакральности этой информации для украинского ГУР. Западные СМИ опубликовали сообщение о проходе и фото ещё утром 21 октября.



[img]http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/prohod_otrakovskogo.jpg?itok=Y5gbTJZs[/img]



В качестве бесплатной помощи ГУР Украины, судя по сообщениям Ленты.ру аж от 1 октября, где то там ещё должен быть БДК «Королев».



А вот авиационным аналитиком ГУР МО Украины может вообще стать любой желающий! Для этого нужно перейти на сайты, вроде planefinder.net или flightradar24.com.



Оператором самолётов Ил-76 и Ан-120-100 «Руслан» является компания «Волга-Днепр» (международный код VDA), которая законопослушно предоставляет информацию о пребывании того или иного своего «борта».



[img]http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/pautina_volga-dnepr_0.jpg?itok=ibD3Fzz8[/img]



Так, на момент написания данного текста, один российский транспортник Ил-76 с регистрационным номером RA-76952, ни от кого не таясь, летел над побережьем Турции. Какие из этого выводы может сделать ГУР МО Украины — страшно даже себе представить!



[img]http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/karta_92.jpg?itok=InTZpLS7[/img]



Но есть ещё более удивительные открытия. Так, 15 октября один русский Ан-124-100 (RA-82047) пролетал над США, в районе канадской границы. Его смело можно включить в сводку ГУР как свидетельство выброски Россией сепаратистского десанта в глубоком американском тылу.



[img]http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/15.10.2015_ruslan_0.jpg?itok=ThMZ-HxG[/img]



«Установлено развертывания сети вербовочных пунктов в оккупированных районах Донецкой области по формированию «отрядов добровольцев» для участия в боевых действиях на территории Сирии. Выявлено размещение не менее двух таких пунктов в Донецке и распространение агитационных материалов с призывами вступать в «интернационального батальона „Крестоносец“ в городах Харцызск и Макеевка», — сообщает в итоге ГУР.



Скромные герои невидимого фронта, такие как шеф-редактор либерального телеканала «Дождь» Илья Клишин, «разоблачили» эту «сеть» ещё 12 октября, опубликовав неведомо кем сделанную листовку, поясняющую, что воевать в Сирии — почётнее, чем на Донбассе. Кроме того, секреты раскрывали самые разные украинские СМИ.



[img]http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/feysbuk_3.jpg?itok=Ft6sDhhK[/img]



«При этом наемникам, кроме обещания высокой денежного вознаграждения за участие в боевых действиях, не предоставляется никаких социальных гарантий», — несколько невпопад резюмирует ведомство украинской разведки, на этот раз взявшее на себя функции собеса.



Некоторое время назад украинские должностные лица заявили о наборе в некую «киберполицию», где сотрудникам обещали по полторы тысячи долларов зарплаты. Думается, что вооружившись методикой, описанной выше, можно смело идти устраиваться в ГУР МО Украины — такой важной для государства специальности, как разведчик, тоже, наверное, неплохо платят.



Просмотров: 618; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-09-2016, 04:07

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Китаец проткнул ножом ягодицы пяти женщин в поисках бывшей возлюбленной

[img]http://adm.rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/policiya_17.jpg?itok=IqAiImg

Запорожье, для чего нужны блокпосты: повестки для водителей в ВСУ (СКРЫТАЯ ...

[img]http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/blokpost_10.jpg?itok=bGL9q1GV[/i

Украина попросила Беларусь разрешить транзит газа из Литвы

[img]http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/2407litgaz.jpg?itok=WWENczA4[/im

Заявление Игоря Стрелкова по поводу ношения Георгиевской ленты (ВИДЕО)

[img]http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/zayavlenie_igorya_strelkova_po_p

Shell прекращает добычу сланцевого газа на Украине из-за «АТО» на Донбассе

[img]http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/shel.jpg?itok=p6y8Q8pb[/img]

США терроризируют футбол (ВИДЕО)

[img]http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/ssha_terroriziruyut_futbol.jpg?i