» » Путин принудил Обаму к капитуляции в Сирии, — СМИ США

Путин принудил Обаму к капитуляции в Сирии, — СМИ США

Путин принудил Обаму к капитуляции в Сирии, — СМИ США


По мнению независимого американского политического портала CounterPunch, сирийская политика Обамы и американского политического истеблишмента, поддерживающего свержение Асада и раскол Сирии, полностью провалилась.



19 октября госсекретарь Джон Керри призвал к проведению чрезвычайного саммита, на котором лидеры России, Турции, Саудовской Аравии и Иордании могли бы обсудить возможности противодействия «полного уничтожения» Сирии.



«Гуманитарная катастрофа угрожает целой группе стран по всему региону», — подчеркнул Керри.



Конечно, это не считалось «катастрофой», пока террористы разрушали по всей стране города и села, искореняя половину населения и ввергая единую и безопасную страну в анархическое существование.



Катастрофа началась, как только Владимир Путин скоординировал массированные российские бомбардировки с действиями союзных войск на земле, которые начали сотнями истреблять поддерживаемых США боевиков и возвращать критически важные населенные пункты.




Теперь, когда российская авиация высекает искры из джихадистских складов с оружием и боеприпасами, поражает командные пункты боевиков, а правительственная сирийская армия добивается успеха под Алеппо, и в то время, как действия «Хезболлы» приводят к тяжелым потерям «Аль-Нусры» и другим связанным с «Аль-Каидой» паразитам, Джон Керри решил, что это катастрофа, и пора брать тайм-аут, так как военная инициатива перешла к президенту Башару Асаду.




Следует иметь в виду, что Путин неустанно в течение летних месяцев пытался усадить за стол переговоров противоборствующие стороны (включая политическую оппозицию Асада), чтобы достигнуть соглашения по стабилизации Сирии и начале борьбы с ИГИЛ. Но Вашингтон не хотел какого-либо российского участия.



Исчерпав все возможности для урегулирования конфликта на основе более широкого консенсуса, Путин решил непосредственно принять в нем участие, приказав российским ВВС начать подавление суннитских экстремистов и других антиправительственных сил, разрывающих страну на части.




Вмешательство Путина не допустило установления в Дамаске террористического халифата. Он повернул вспять четырехлетнюю войну и нанес сокрушительный удар пагубной стратегии Вашингтона. Теперь президент России собирается закончить работу, он не столь легковерен, чтобы довериться буксующей тактике Керри. Путин намерен уничтожить и пленить столько террористов, сколько возможно, и он не собирается позволить Дяде Сэму себе помешать. Победа в Сирии является вопросом национальной безопасности России.




Сегодня Керри протягивает оливковую ветвь, а Вашингтон делает вид, что его волнует «полное уничтожение» Сирии.



На самом деле, Керри беспокоится о своих приятелях-головорезах, которых превращают в труху мощные российские бомбы.



Между тем, сенатор Джон МакКейн предлагает усилить давление на Россию в Сирии и предоставить летальное оружие украинцам, чтобы они могли наносить «больший урон российским войскам».



Этому человеку давно пора оказаться в смирительной рубашке, а не метать громы и молнии в Конгрессе. Весь политический истеблишмент США поддерживал свержение Асада и раскол Сирии.



Внезапный призыв Керри к диалогу не представляет собой фундаментального изменения стратегии. Это всего лишь попытка выиграть время для поддерживаемых Америкой наемников, испытывающих всю тяжесть российских бомбардировок.




Путин поступит мудро, проигнорировав крики Керри, и продолжив войну с террором, пока работа не будет выполнена.




Во время подготовки этой статьи к печати, одна из турецких газет сообщила, что США и ряд стран Европы и Персидского залива согласились с планом, согласно которому Башар Асад останется у власти в Сирии, как минимум, на полгода, на срок переходного периода. Сирийская политика Обамы полностью провалилась.



Просмотров: 471; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-08-2017, 04:24

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!