» » Сирийские войска штурмуют город Сальму в Латакии: кадры боя (ВИДЕО)

Сирийские войска штурмуют город Сальму в Латакии: кадры боя (ВИДЕО)

Сирийские войска штурмуют город Сальму в Латакии: кадры боя (ВИДЕО)


Военный корреспондент «Звезды» Максим Гриценко, который сейчас работает в эпицентре боев в Сирии, снял, как правительственные войска Асада освобождают от боевиков «Исламского государства» город Сальму на северо-востоке провинции Латакия.



Как видно из ролика, бои идут буквально за каждый дом. Пехота работает небольшими группами и занимает подконтрольные боевикам огневые точки. Сирийские военные при поддержке российской авиации медленно продвигаются вперед.



По данным сирийской разведки, район вокруг Сальмы изрыт подземными тоннелями, которые связывают между собой бетонные укрепления и жилые дома, превратившиеся в огневые точки.



Как сообщает военный корреспондент «Звезды», только за последние сутки сирийские военные уничтожили более 200 боевиков. Правительственным войскам удалось образовать кольцо вокруг Сальмы, и оно постоянно сжимается.



Россия начала военную операцию в Сирии 30 сентября, после официального запроса президента Башара Асада. Точечные авиаудары наносятся по объектам «Исламского государства» (деятельность террористической организации запрещена в РФ).




Просмотров: 524; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-04-2017, 05:07

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!