» » Лавров: палестинский кризис позволяет террористам вербовать молодежь

Лавров: палестинский кризис позволяет террористам вербовать молодежь

Лавров: палестинский кризис позволяет террористам вербовать молодежь


Неурегулированность палестинской проблемы — фактор, позволяющий террористам вербовать молодежь в свои ряды, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.



«По нашему убеждению, неурегулированность палестинской проблемы в течение многих десятилетий является одним из наиболее существенных факторов, которые позволяют террористам вербовать молодежь в свои ряды», — сказал Лавров на брифинге по итогам встречи с госсекретарем США Джоном Керри и главой МИД Иордании Насером Джода в Вене.



Сергей Лавров также заявил о необходимости резко активизировать усилия по борьбе с ИГ* и другими террористическими группировками.
«Одновременно с политическим процессом есть необходимость резко нарастить усилия в борьбе с ИГИЛ и прочими террористическими группами в Сирии», — сказал глава МИД РФ.



Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри встретились в пятницу в Вене, чтобы обсудить текущую ситуацию в Сирии, затем к беседе по сирийской проблематике присоединились главы внешнеполитических ведомств Саудовской Аравии и Турции Адель аль-Джубейр и Феридун Синирлиоглу. В тот же день в австрийской столице запланирована и встреча «квартета» международных посредников по ближневосточному урегулированию (Россия-США-ЕС-ООН).




* экстремистская группировка, запрещенная в России и ряде других стран



Просмотров: 545; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-12-2017, 01:36

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!