» » Полонскому предъявили окончательное обвинение

Полонскому предъявили окончательное обвинение

Полонскому предъявили окончательное обвинение


Бизнесмену Сергею Полонскому и пяти менеджерам корпорации «Миракс-Групп» предъявлено окончательное обвинение, сообщает ТАСС.



«Им инкриминируют хищение чужого имущества с причинением материального ущерба в особо крупном размере (ч. 4 ст.159 УК РФ), — сообщили в пресс-службе Полонского.



Полонский обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве ЖК «Кутузовская миля» и «Рублевская Ривьера». 15 мая нынешнего года бизнесмен был задержан на собственной яхте в Камбодже за нарушение местного миграционного законодательства. Через два дня Полонского депортировали в Россию и поместили в СИЗО «Матросская тишина».



ЧЕМ ИЗВЕСТЕН СЕРГЕЙ ПОЛОНСКИЙ



Сергей Полонский родился 1 декабря 1972 года в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург). В 2000 году окончил Санкт- Петербургский государственный архитектурно-строительный университет по специальности «экономика и управление на предприятии строительства».



В 1994 году основал в Санкт-Петербурге строительно-отделочную компанию «Строймонтаж», в 1997 году стал ее генеральным директором. В 2000 году в Москве возглавил филиал «Строймонтажа», который в 2004 году получил новое название — Mirax Group.



Компания под руководством Полонского стала одной из крупнейших девелоперских российских компаний. Среди ее проектов были — деловой комплекс «Федерация» в международном деловом центре «Москва-Сити», бизнес-центры Mirax Plaza, «Поклонная, 11» и «Адмирал», жилые комплексы «Форт Кутузов», «Кутузовская Ривьера», «Рублевская Ривьера», Mirax Park, «Золотые ключи 1, 2», Well House и ряд других.



В марте 2011 года было принято решение о прекращении существования бренда Mirax, после чего все структуры компании перешли под управление ООО «Nazvanie.net». Полонский стал его акционером и инвестором. В декабре 2011 года ООО «Nazvanie.net» было переименовано в девелоперскую компанию Potok («Поток»), основным владельцем которой и стал бизнесмен.



К 2013 году компания продала все свои активы, кроме башни «Федерация». В декабре 2013 года для погашения долгов перед Сбербанком России и этот объект был передан новому инвестору — Aeon Corporation Романа Троценко.



В декабре 2012 года Полонский был арестован в Камбодже местной полицией еще по одному делу. По версии следствия, Полонский и его друзья устроили дебош на катере: заперли капитана в каюте, а команду заставили прыгать в воду. Им вменялись две статьи — умышленное причинение физического вреда здоровью и незаконное удержание людей.



В январе 2013 года камбоджийские моряки отозвали свое заявление в обмен на денежную компенсацию.3 апреля Полонский был освобожден из тюрьмы под подписку о невыезде. В конце мая 2013 года в ряде СМИ появилась информация, что он покинул Камбоджу и жил в Израиле и Швейцарии, однако затем вернулся в Камбоджу. После отказа в экстрадиции в Россию в январе 2014 году попытался получить подданство этой страны.



15 мая 2015 года Полонский был арестован камбоджийской полицией на собственной яхте близ города Сиануквиль за нарушение иммиграционного законодательства и 17 мая депортирован в Россию.



Просмотров: 290; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-10-2016, 23:30

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В 2014 инфляция составила 24,9%

В 2014 году потребительские цены повысились на 24,9%. Об этом сообщила Государственная служба

В следующем году в Крым придут новые сотовые операторы

С 2015 года в Крыму заработают несколько операторов мобильной связи. Об этом сообщает глава