» » Генштаб ВС: боевики в Сирии массово дезертируют в Турцию и Иорданию, часть из них просит перемирия

Генштаб ВС: боевики в Сирии массово дезертируют в Турцию и Иорданию, часть из них просит перемирия

Генштаб ВС: боевики в Сирии массово дезертируют в Турцию и Иорданию, часть из них просит перемирия


Боевики в Сирии начали массово дезертировать в Турцию и Иорданию, полевым командирам приходится привлекать силы из Ирака, заявил в четверг начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.



Одной из главных проблем боевиков остается массовое дезертирство с позиций не только в тыловые районы, но и на территорию соседних стран. Командиры «Джебхат ан-Нусры» пытаются перебросить на передовую дополнительные силы, чтобы восполнить потери.




«Одной из основных проблем боевиков остается массовое дезертирство с позиций не только в тыловые районы, но и на территорию Турции и Иордании. Полевые командиры „Джебхат ан-Нусры“ экстренно пытаются перебросить на передовую дополнительные силы, поскольку формирования ИГИЛ* оставляют занимаемые позиции и отходят в восточном направлении», — сказал Картаполов на брифинге журналистам.




По его словам, из-за больших потерь руководству группировки ИГ приходится перебрасывать в Сирию новые силы из Ирака.



При этом, часть командиров террористических группировок в Сирии обращаются к правительственным войскам САР, ведущим наземное наступление, с предложениями о частных перемириях, заявил Андрей Картаполов,



«Отдельные полевые командиры начинают выходить на подразделения сирийских войск с предложениями о частных перемириях и ведении переговоров», — сообщил он.




* запрещенные в РФ террористические организации



Просмотров: 188; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-10-2017, 05:47

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!