» » ВКС РФ разбили мост через Евфрат, перекрыв поставки ИГИЛ из Ирака

ВКС РФ разбили мост через Евфрат, перекрыв поставки ИГИЛ из Ирака

ВКС РФ разбили мост через Евфрат, перекрыв поставки ИГИЛ из Ирака


Самолёты российской авиагруппы в Сирии нанесли удар по мосту через реку Евфрат в Сирии, перекрыв снабжение частей террористов ИГ из Ирака, заявил в четверг начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооружённых сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.



Мост был ключевым объектом логистической цепочки боевиков «Исламского государства», через него террористы перевозили оружие, боеприпасы и материальные средства, сообщили в Генштабе Вооружённых сил России.




«Ключевым объектом логистической цепочки являлся мост через реку Евфрат в районе Дэйр-Эз-Зора. Сегодня российскими лётчиками по данному объекту был нанесён точечный удар, в результате которого мост стал непригоден для дальнейшего использования террористами в своих целях», — сказал Картаполов на брифинге журналистам.





По его словам, этот маршрут доставки оружия, боеприпасов и материальных средств группировкам ИГ из Ирака был вскрыт российскими беспилотниками.




«Хочу подчеркнуть, что удар нанесён именно в том районе, который, по утверждению наших американских партнёров, находится под полным контролем формирований ИГ», — добавил Картаполов.




Как подчеркнул начальник главного управления, воспользовавшись этим ударом, сирийские подразделения, больше года находящиеся в окружении в районе Дэйр-Эз-Зора, перешли в наступление и отбили один из опорных пунктов у боевиков.



Просмотров: 457; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-09-2017, 10:40

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!