» » Премьер Люксембурга грозит России усилением санкций

Премьер Люксембурга грозит России усилением санкций

Премьер Люксембурга грозит России усилением санкций


Премьер Люксембурга Ксавье Беттель призывает «поддерживать давление» в отношении РФ, для того, чтобы «выполнялись минские договоренности». Об этом он заявил на брифинге во время визита в Киев.



«Что касается России, то надо поддерживать давление, я думаю, что трудно себе представить, чтобы вы не получали поддержку. Очень важно поддерживать ваши усилия, для того чтобы выполнялись минские договоренности. Это важно для Люксембурга и для 27 других стран-членов ЕС. Очень важно, чтобы вы знали, что имеете поддержку и на самом деле поздравления с успехами, которых достигли украинцы», — сказал он.



В свою очередь президент Украины Петр Порошенко заявил, что «председательство Люксембурга сейчас в ЕС даст Украине дополнительные возможности, которыми она обязательно воспользуется».



Справка «Русской весны»:



Общая площадь Люксембурга составляет 2 586,4 км², что равняется площади Москвы. Население на 2014 год составляло 549 680 человек.



Как ранее сообщала «Русская весна», в мае этого года премьер-министр Люксембурга вступил в гомосексуальный брак со своим партнером, архитектором Готье Дестне. Таким образом, Беттель стал первым европейским и вторым мировым лидером нетрадиционной ориентации, заключившим официальный брак.



Просмотров: 770; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-10-2017, 13:33

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!