» » Украина начала распространять на оккупированных территориях Донбасса листовки, лгущие о «прелестях» «украинского мира» (ФОТО)

Украина начала распространять на оккупированных территориях Донбасса листовки, лгущие о «прелестях» «украинского мира» (ФОТО)

Украина начала распространять на оккупированных территориях Донбасса листовки, лгущие о «прелестях» «украинского мира» (ФОТО)


Украинские захватчики распространяют на оккупированных территориях ДНР листовки, рассказывающие о «райской жизни» на Украине и нагло врущие о беспределе и бедности в России.



Содержание низкопробных агиток прокомментировал военный корреспондент Джон Коннор.



«Количество фактических ошибок феерично. Кроме того, что автор, видимо, мало что знает о России, так он и об Украине мало что знает.



Навскидку:



— 22 года не воевавшая Украина. Правда?! Ирак забыли. И прочие „миротворческие“ миссии в кавычках и без. Ах да, ещё и гражданская война (по украинской версии оборонительная, но так или иначе на своей территории), которая в обозримом будущем не собирается заканчиваться.



— служба в армии Украины один год?! Особенно сейчас…



— размер помощи при рождении ребёнка указан за три года, а не единоразовый. Каждый может вычесть единоразовую часть, поделить остаток на 36 и узнать сколько составляет месячная выплата.



— сроки декретного отпуска взяты из советских КЗОТ и практически не отличаются в постсоветских странах. К достижениям Украины отнести их можно с трудом.



На этом фоне я даже не буду перечислять список фактических ошибок о России. Только то, что срок службы в ВС РФ давно уже составляет 1 год говорит за себя», — подчеркивает он.



«Господа из „госдепа“ и смежных организаций, наймите наконец-то новых консультантов, более-менее знакомых с текущими реалиями. Ваш набор времён 80-ых несколько отстал от жизни и постарел. Я, конечно, понимаю, что верность купленная за джинсы вечна, но возрастной маразм берёт своё», — резюмирует военкор.



Справка «Русской Весны»



В России женщина во время беременности получает бесплатные витамины и лекарства, выписываемые в женской консультации.



Декретный отпуск длится 70 дней до родов и 70 дней после родов, увеличивается при осложнениях и беременности двойней.



Единовременное пособие при рождении ребенка в 2015 — 14,5 тыс. рублей (к этому минимуму регионы доплачивают местные пособия).



При рождении или усыновлении второго ребенка выплачивается материнский (семейный) капитал, который можно потратить на установленные законом цели (жилье, образование ребенка, пенсию мамы). В 2015 году он составляет 453 тыс. руб.



Длительность отпуска по уходу за ребенком в России составляет 3 года, при этом в течение 1,5 лет выплачивается ежемесячное пособие по уходу за ребенком.



На Украине же, и без того мизерное пособие по уходу за ребенком до достижения им трёхлетнего возраста, составлявшее 120 гривен в месяц, отменили в июле 2014 года после победы «революции гидности».


Украина начала распространять на оккупированных территориях Донбасса листовки, лгущие о «прелестях» «украинского мира» (ФОТО)


Просмотров: 386; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-06-2018, 18:23

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Помощь при рождении ребенка с сегодняшнего дня составляет более 41 тис. гри ...

Кабинет Министров со вторника, 1 июля, ввел единый размер помощи в сумме 41 280 гривен при

Помощь по первому ребенку, которая предусматривалась на 24 месяца, продлена ...

Правительство продлило выплаты для лиц, у которых закончится выплата помощи при рождении первого

Помощь при рождении первого ребенка увеличится на 10 тыс. грн

С 1 июля размер помощи при рождении первого ребенка увеличится на 10 тыс. 320 грн и составит 41

Правительство предлагает установить единый размер помощи при рождении ребен ...

Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде Украины установить единый размер помощи при

К крымчанам приходит протрезвление. Пособие на ребенка в Украине существенн ...

Финансовая помощь матерям при рождении ребенка в Крыму согласно российским законам существенно