» » ВСУ перебросили в Мариуполь два спецбатальона для разгона демонстраций — разведка ДНР

ВСУ перебросили в Мариуполь два спецбатальона для разгона демонстраций — разведка ДНР

ВСУ перебросили в Мариуполь два спецбатальона для разгона демонстраций — разведка ДНР


Украинское командование перебросило в Мариуполь спецбатальоны «Донбасс» и «Днепр-1», которые киевские власти могут использовать для разгона протестующих.



Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки.



«Разведкой ДНР зафиксировано прибытие личного состава подразделений спецбатальонов „Донбас” и „Днепр-1” в населенный пункт Мариуполь и Талаковка (поселок вблизи оккупированного Мариуполя ) соответственно, — сказал Басурин. — Спецификой данных подразделений является разгон демонстраций и протестных акций, которые могут возникнуть в связи с фальсификацией итогов выборов украинскими властями».



Кроме того, по данным радиоперехвата некоторые подразделения ВСУ не намерены отводить тяжелое вооружение от линии разграничения, для продолжения обстрелов позиций вооруженных сил и гражданских объектов ДНР, а также территорий, подконтрольной украинским властям.



«Такие действия, вероятней всего, имеют цель устроить провокации в ходе подготовки и проведения местных выборов на оккупированных ВСУ территориях для обвинения армии ДНР в попытках срыва Минских договоренностей и преступлениях, которые готовятся украинскими нацистами против своего мирного населения», — подчеркнул Басурин.



Просмотров: 371; Комментариев: 0; Дата публикации: 30-12-2018, 22:02

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!