» » Доктор Лиза вывезла на лечение в Россию 16 тяжелобольных детей из ДНР

Доктор Лиза вывезла на лечение в Россию 16 тяжелобольных детей из ДНР

Доктор Лиза вывезла на лечение в Россию 16 тяжелобольных детей из ДНР


Шестнадцать тяжелобольных детей из Донецкой Народной Республики сегодня утром выехали на лечение и реабилитацию в Россию. Об этом сегодня ДАН сообщила член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза.



«Всего шестнадцать деток сегодня отправились на лечение в РФ, три ребенка в возрасте до года», — сказала собеседник агентства.



Она отметила, что двое маленьких пациентов пострадали от обстрелов ВСУ и нуждаются в сложной реабилитации после ранений, остальные четырнадцать имеют врожденные заболевания.



«Двое детей едут повторно, у них были тяжелые ранения. Сейчас решается вопрос об их протезировании и дальнейшей реабилитации», — пояснила Глинка.



По ее словам, время пребывания в московских клиниках для каждого пациента будет определяться индивидуально. Группа детей сегодня прибудет в Ростов-на-Дону, откуда вылетит в российскую столицу.



С 2015 года Елизавета Глинка вывезла на лечение в Россию из Донецкой и Луганской Народных Республик более 200 детей, в том числе пострадавших в результате обстрелов ВСУ.



Просмотров: 302; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-12-2016, 18:20

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!