» » Армия Асада теснит террористов в районе авиабазы Кувейрес в Сирии (ВИДЕО)

Армия Асада теснит террористов в районе авиабазы Кувейрес в Сирии (ВИДЕО)

Армия Асада теснит террористов в районе авиабазы Кувейрес в Сирии (ВИДЕО)


Активные боевые действия в настоящее время идут в юго-западной части провинции Аллепо, сообщает ТК Звезда.



Бои развернулись и в Хаме.



Правительственные силы пытаются нарушить коммуникации боевиков запрещенной в РФ организации «Исламское государство». Если это удастся сделать, то поставка им оружия и продовольствия через турецкую границу полностью прервется.



Другая цель операции — освобождение авиабазы Кувейрес. Сирийские вооруженные силы уже оттеснили экстремистов из прилегающих к ней районов.
За последние сутки российские летчики вылетали 46 раз и уничтожили 83 объекта инфраструктуры боевиков. Ударам подверглись опорные пункты, и лагеря подготовки террористов в провинциях Идлиб, Алеппо, Дэйр-эз-Зор, Дамаск и Хама.



Радикальная группировка «Исламское государство» насчитывает около 30 тысяч боевиков. Она провозгласила на захваченных землях халифат и стремится расширить территорию влияния. Ячейки «Исламского государства» существуют в Ливии, Йемене, а также в других странах Ближнего Востока и Северной Африки. Боевики ИГ регулярно казнят заложников и предполагаемых шпионов Сирии, Израиля и Египта.



В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные экстремистские организации «Исламское государство» и «Фронт ан-Нусра» и запретил их деятельность на территории страны.




Просмотров: 557; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-08-2016, 08:17

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!