» » МИД Ирана: В Сирии нет наших войск, но мы пришлем еще военных советников

МИД Ирана: В Сирии нет наших войск, но мы пришлем еще военных советников

МИД Ирана: В Сирии нет наших войск, но мы пришлем еще военных советников


Иран собирается увеличить количество военных советников в Сирии, где помогают сирийскому правительству бороться с терроризмом.



Об этом заявил высокопоставленный представитель иранского правительства, отметив, что будущее Башара Асада может решаться только сирийским народом.



Во время визита в Лондон, заместитель иранского министра иностранных дел Хуссейн Амир Абдуллахиан заявил британским журналистам, что в Сирии «нет наземных иранских войск».



По его словам, там присутствуют лишь военные советники, которые помогают правительственным войскам. Напомним, что ранее сообщалось о вводе в Сирию иранского военного контингента, численностью несколько тысяч человек.



Кроме того, заместитель главы иранского МИДа подверг резкой критике Саудовскую Аравию — давнего соперника Ирана в регионе, а также главного сторонника антиправительственных военных группировок. По его словам, именно «радикальная политика» Саудовской Аравии привела к становлению «Аль-Каиды» и «ИГИЛ».



«Война с терроризмом на территории Сирии лишь усиливается, и Россия предприняла верные шаги для борьбы с ИГИЛ», заявил Амир Абдуллахиан. «Мы приняли решение послать дополнительных военных советников в Сирию, чтобы помочь в борьбе с терроризмом».




«ИГИЛ» — деятельность этой организации на территории Российской Федерации официально запрещена.



Просмотров: 550; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-02-2017, 23:42

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!