» » Глава МИД Венгрии назвал причину хлынувшего в Европу потока мигрантов

Глава МИД Венгрии назвал причину хлынувшего в Европу потока мигрантов

Глава МИД Венгрии назвал причину хлынувшего в Европу потока мигрантов


Министр иностранных дел Венгрии в интервью LifeNews высказал свое мнение относительно проблемы мигрантов, с которой столкнулись европейцы.



Петер Сийярто считает, что причина кроется в неправильных решениях Евросоюза относительно Ближнего Востока и Африки. Глава МИД при этом уверен, что разрешение кризиса возможно только через прекращение войны в Сирии.



— Международное сообщество понимает, что этот миграционный кризис был вызван, скорее всего, неправильными решениями касательно Ближнего Востока и Северной Африки. Так что теперь появились нестабильные страны и мигранты именно оттуда.



Если остановить войну в Сирии, кризис будет преодолен. Но это будет невозможно сделать без сотрудничества США и России, — сказал Петер Сийярто.



Глава МИД Венгрии назвал мигрантов «самым большим вызовом с момента основания Евросоюза».



— Мы должны отдавать отчёт, что это не просто проблема, а настоящий кризис. В Европе огромные потоки мигрантов — миллионы человек, которые приняли тяжёлое решение оставить свои дома и поехать в Европу, — прокомментировал министр.



Петер Сийярто сегодня прибыл в Москву с рабочим визитом. Он встретился с главой внешнеполитического ведомства России Сергеем Лавровым, чтобы обсудить торгово-экономическое сотрудничество двух стран и ситуацию на Ближнем Востоке.



Просмотров: 1018; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-09-2016, 20:24

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!