» » Рост акций «Трансаэро» превысил 110%

Рост акций «Трансаэро» превысил 110%

Рост акций «Трансаэро» превысил 110%


Стоимость акций «Трансаэро» на Мосбирже увеличилась на 113,24% к закрытию вторника. Значение верхней границы ценового коридора для акций компании дважды за день изменялось в сторону повышения. Бумаги подорожали до 14,5 рубля за штуку.



Акции «Трансаэро» существенно выросли с начала торгов и в первую же минуту уперлись в верхнюю границу ценового коридора — для всех акций она установлена на уровне 40%. После этого биржа увеличила верхнюю границу ценового коридора до 12 рублей. Рынок, однако, достиг и этой границы, после чего бирже пришлось вновь повысить ее — до 14,5 руб.



Акции «Трансаэро» раллируют в среду после сообщения о продаже акционерам S7 не менее 51% акций компании. Соответствующее соглашение подписали накануне глава и совладелец группы S7 Владислав Филев и крупнейший акционер «Трансаэро» Александр Плешаков. По словам Филева, у акционеров S7 есть план урегулирования отношений с кредиторами «Трансаэро».



Акции «Трансаэро» стремительно падали в цене с 1 сентября, когда стало известно об угрозе банкротства компании — бумаги подешевели в 16 раз, с 116 рублей до 6,8 рубля.



Просмотров: 302; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-03-2018, 16:39

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!