» » ДНР начала отвод вооружений калибром менее 100 мм в Новоазовском районе

ДНР начала отвод вооружений калибром менее 100 мм в Новоазовском районе

ДНР начала отвод вооружений калибром менее 100 мм в Новоазовском районе


Донецкая Народная Республика приступила к отводу техники и вооружений калибра менее 100 мм от линии соприкосновения в Новоазовском районе.



Отвод техники и вооружений проходит в присутствие представителей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и Совместного центра контроля и координации прекращения огня в Донбассе.



Сообщается, что подразделения ДНР уже отвели в тыловые районы 10 танков Т-64 и Т-72. Отведенную технику разместили в спецплощадке, представители миссии ОБСЕ в ближайшее время начнут осмотр танков.



«Как и предусмотрено Минскими соглашениями, танки отведены более чем на 15 км от линии соприкосновения», — сообщил начальник штаба корпуса Минобороны ДНР Руслан Якубов.



Командование ополчения ДНР планирует завершить отвод техники и вооружений калибра менее 100 мм до 10 ноября.



«Доказывая свою приверженность к решению конфликта мирным путем, мы надеемся завершить отвод вооружений до срока, установленного Минскими соглашениями. Завтра будет завершен первый этап отвод — танки. Вторым этапом будет отвод артиллерии, третьим этапом станет отвод минометов калибром до 120 мм», — подчеркнул заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин



Просмотров: 145; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-12-2017, 13:13

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!