» » Путин: Обосновавшиеся в Сирии террористы строят планы по дальнейшей экспансии

Путин: Обосновавшиеся в Сирии террористы строят планы по дальнейшей экспансии

Путин: Обосновавшиеся в Сирии террористы строят планы по дальнейшей экспансии


Террористы, создав плацдарм в Сирии, строят планы по дальнейшей экспансии и дестабилизации целых регионов, заявил сегодня президент России Владимир Путин.



Он подчеркнул, что в качестве превентивной меры ВКС РФ начали операцию в САР и подтвердили готовность России к эффективному ответу на любые угрозы.



В Кремле на церемонии представления высших офицеров, назначенных на командные должности, президент России Владимир Путин заявил, что террористы, которые успели обосноваться в Сирии, готовят плацдарм для активизации экспансии.



«Создав плацдарм в Сирии и ряде других стран Ближнего Востока, террористы строили и продолжают строить планы по расширению экспансии, по дестабилизации целых регионов. Вербовали и продолжают вербовать в свои ряды боевиков из многих государств, в том числе, к сожалению, и из России, и стран СНГ», — цитирует его слова РИА Новости.



Глава государства указал, что Россия начала операцию в Сирии в качестве превентивной меры. Кроме того, он подчеркнул, что действия ВКС РФ подтвердили готовность страны адекватно и эффективно отвечать на любые угрозы.



«В результате операции подтверждено, что Россия готова адекватно и эффективно ответить на террористические и любые другие угрозы нашей стране», — сказал Путин.



Президент также поблагодарил российских военных, принимающих участие в операции против ИГ*.



«Хочу поблагодарить личный состав, участвующий в операции, за профессионализм и мужество», — заявил Владимир Путин. Он добавил, что РФ продолжит укреплять свои вооружённые силы.



«Наша армия и флот остаются надёжным гарантом суверенитета страны, играют ключевую роль в обеспечении глобальной и региональной безопасности», — подчеркнул российский лидер.



Борьба с терроризмом в России



Кроме того, глава государства потребовал от ФСБ выявлять связи российских боевиков с международными террористами и «их покровителями».



«Принципиально важно выявлять связи российских боевиков с международными террористическими группировками и их покровителями», — заявил он на церемонии представления высших офицеров.



Говоря о предотвращённых в России терактах, президент поблагодарил сотрудников ФСБ за их работу. Он отметил, что на фоне нестабильной обстановки в мире борьба с терроризмом внутри страны становится ещё более актуальной.



Путин сообщил, что сотрудники ФСБ РФ в текущем году предотвратили 20 преступлений террористической направленности. Он также добавил, что в ходе спецопераций ликвидированы 112 бандитов, в том числе 26 главарей, и задержаны более 560 членов бандформирований.



Напомним, с 30 сентября Россия по запросу сирийского правительства начала наносить точечные авиаудары по объектам террористов «Исламского государства» в Сирии.



За это время ВКС РФ нанесли сотни ударов, уничтожив тренировочные лагеря, пункты командования, склады боеприпасов и другие объекты.



Наркоагрессия



Помимо прочего, президент затронул проблему наркотрафика, с которой сталкивается РФ.



«Россия продолжает сталкиваться с активной внешней наркоагрессией. К нам везут не только традиционные, но уже и новые химические наркосредства», — заявил Путин.



Он призвал представителей ФСКН активнее противодействовать этой угрозе.




*«Исламское государство» (ИГИЛ) — запрещенная в РФ террористическая организация



Просмотров: 366; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-07-2017, 00:51

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!