» » Выборы по-украински: в Днепропетровске избили командира карательного батальона, баллотирующегося в мэры

Выборы по-украински: в Днепропетровске избили командира карательного батальона, баллотирующегося в мэры

Выборы по-украински: в Днепропетровске избили командира карательного батальона, баллотирующегося в мэры


В Днепропетровске командира разведгруппы из карательного батальона «Торнадо» Юрия Помазана (на фото), решившего баллотироваться на пост мэра, избили неизвестные в балаклавах.



Инцидент произошел 19 октября, о нем сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Днепропетровской области.



«19 октября в Днепропетровское городское управление (МВД) поступило сообщение о том, что в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом кости нижней челюсти был доставлен кандидат в мэры г. Днепропетровска (самовыдвиженец), а также 22-летний гражданин с закрытой черепно-мозговой травмой», — говорится в сообщении ведомства.



По данным украинских СМИ, речь идет о кандидате на пост мэра Днепропетровска Юрии Помазане и его сослуживце из карательного батальона «Торнадо». На них якобы напали пятеро неизвестных в балаклавах в 16.30 19 октября на ул. Набережной Победы.



Напомним, что Юрий Помазан, решивший пойти в политику, был командиром разведгруппы печально известного карательного батальона «Торнадо», боевики которого неоднократно оказывались участниками преступлений против мирного населения Донбасса.



Просмотров: 396; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-07-2018, 21:34

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!