» » Пулеметные обстрелы зафиксированы ночью в ДНР в день отвода техники

Пулеметные обстрелы зафиксированы ночью в ДНР в день отвода техники

Пулеметные обстрелы зафиксированы ночью в ДНР в день отвода техники


Украинские военные обстреляли село Спартак в Ясиноватском районе ДНР (агломерация Донецка ).



Такие данные стали известны после анализа сводной информации об оперативной обстановке ночью от районных и городских администраций Республики.



«Обстановка в целом нормальная, только в Спартаке всю ночь были пулеметные и автоматные очереди, стреляли со стороны ствола шахты Бутовская», — сообщили в Ясиноватской администрации.



В свою очередь по информации глав Новоазовского, Тельмановского, Амвросиевского и Старобешевского районов ДНР грубых нарушений перемирия со стороны ВСУ этой ночью не зафиксировано. «У нас все хорошо, тихо, обстрелов не было», — сказал, в частности, глава администрации Тельмановского района Сергей Иванов.



Ночь с 19 на 20 октября в прифронтовых городах ДНР, таких как Горловка, Дебальцево, Макеевка, Ясиноватая и Докучаевск также прошла без нарушений «режима тишины» противником. «Спали спокойно, никаких происшествий», — проинформировал мэр Докучаевска Александр Качанов.



В столице Республики тоже не было обстрелов за указанный период. «У нас все отлично, полная тишина», — поделился глава администрации Куйбышевского района Донецка Иван Приходько. Аналогичная информация поступила и от глав Киевского, Петровского и Кировского районов города.



Напомним, сегодня в ДНР на Дебальцевском направлении начался отвод техники калибра менее 100 мм.



Вооружение отводится согласно парафированному 29 сентября в Минске дополнению к Комплексу мер по выполнению Минских соглашений.



В настоящее время отвод вооружений продолжается и в ЛНР.



Просмотров: 277; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-05-2017, 13:31

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!