» » Stratfor: отношения России и США не улучшатся

Stratfor: отношения России и США не улучшатся

Stratfor: отношения России и США не улучшатся


Несмотря на общие цели России и США в Сирии, а также перемирие на востоке Украины, сближения Москвы и Вашингтона в ближайшее время ожидать не стоит, полагают аналитики американской частной разведывательной компании Stratfor.



Ожидается, что НАТО займётся военными учениями, реорганизацией вооружённых сил Украины и ротацией своих сил в центральной части европейского континента. Кроме того альянс будет привлекать на свою сторону Швецию и Финляндию. Подобные маневры не позволят сблизиться НАТО с Россией.



С точки зрения Stratfor, государственная политика США будет сфокусирована на покровительстве своих союзников, находящихся у границ России, а также оказании экономического давления на Россию, в том числе и при помощи европейских государств.



В то же время Россия может воспользоваться колебаниями Франции, Италии и Германии, благодаря чему удастся нарушить сложившееся «единство» Евросоюза по вопросу антироссийских санкций. Подобный «пул» может усилить противоречия между радикальными сторонниками санкций, такими как Польша и Прибалтика, и остальной Европой.



Просмотров: 587; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-05-2018, 17:08

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!